ГАЗ может "перетянуть" на себя все субсидии по кредитам автопрому на 2019-21 годы

'ГАЗ

Линия сборки компании «Группа ГАЗ»

© Группа ГАЗ

МОСКВА, 21 окт — Общий объем госсубсидий по кредитам для «Группы ГАЗ», находящейся в санкционном списке (SDN-листе) США, в 2019-2021 годах может составить 8,6 миллиарда рублей, что соответствует всему объему средств, который планируется выделить из бюджета на данную меру поддержки автопрома, следует из документов Минпромторга.


Подготовленные министерством проект постановления правительства и пояснительная записка к нему размещены на официальном портале нормативных правовых актов.


По закону о бюджете, в 2019 году российским автоконцернам и их «дочкам» предусмотрено выделение субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, привлеченным в 2015 году на цели рефинансирования и/или приобретения прав требований по кредитам и займам, ранее привлеченным их дочерними компаниями в размере 2,5 миллиарда рублей.


«В рамках проекта федерального закона выделены дополнительные ассигнования в 2019 году в размере 801 миллиона 213 тысяч рублей. Общий объем средств в 2019 году, направленных на поддержку »Группы ГАЗ«, составит 3,301 миллиарда 213 тысяч рублей. Кроме того, в рамках проекта федерального закона »О федеральном бюджете на 2020 год и плановый период на 2021 и 2022 годов« на финансирование кредитов »Группы ГАЗ« предусмотрены ассигнования в размере: 2,64 миллиарда рублей в 2020 году, 2,64 миллиарда рублей в 2021 году», — говорится в пояснительной записке.


Таким образом, получается, что все деньги, выделенные государством в этом году на компенсацию части затрат автоконцернов по процентам кредитов, взятых в 2015 году, приходятся исключительно на «Группу ГАЗ». При этом проектом бюджета на 2020 и 2021 годы на эту субсидию предусмотрено как раз по 2,64 миллиарда рублей, то есть в последующие два года компания также может остаться единственным получателем этой субсидии. «Группа ГАЗ» от комментария отказалась.


«Принятие изменений в постановление позволит »Группе ГАЗ«, являющейся системообразующим предприятием российского автомобилестроения, снизить размер прямого финансового ущерба от введения санкций, сократить расходы на обслуживание резко увеличившегося под действием санкций кредитного портфеля, использовать высвобождаемые денежные средства на пополнение оборотных средств и инвестиции в проекты развития, а также поддержать стабильную работу предприятий», — следует из записки.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему ГАЗ может "перетянуть" на себя все субсидии по кредитам автопрому на 2019-21 годы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему ГАЗ может "перетянуть" на себя все субсидии по кредитам автопрому на 2019-21 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ГАЗ может "перетянуть" на себя все субсидии по кредитам автопрому на 2019-21 годы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ГАЗ может "перетянуть" на себя все субсидии по кредитам автопрому на 2019-21 годы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!