Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов

Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов

Котировки на 16:12 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2999,25 (+0,37%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7914,75 (+0,43%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,9%; английский FTSE +0,3%; японский Nikkei +0,25%


Фьючерсы на американские индексы растут перед открытием торгов понедельника. S&P 500 все ближе подходит к своим историческим максимумам. Снижение торговой напряженности в отношениях США и Китая, и повсеместные монетарные стимулы поддерживают рынки акций. Теперь внимание инвесторов будет сосредоточено на отчетах компаний. На неделе более 100 компаний из S&P 500 представят финрезультаты.   


Сезон отчетов


На прошлой неделе отчитались крупные банки. Прогнозы по прибыли компании чаще всего традиционно превышают. Однако совокупная оценка прибыли по компаниям состава S&P 500 ухудшилась и теперь ожидается падение на 4,7% по данным FactSet. На текущей неделе отчитаются Procter & Gamble, Amazon, Microsoft, Tesla, Twitter, Visa.



Внешний фон


Европейские индексы сегодня растут. Снижение неопределенности относительно бесконтрольного Brexit и снижение накала страстей в отношениях США и Китая при поддержке монетарных стимулов толкают рынки вверх.


В субботу парламент Великобритании не поддержал премьера в его новом соглашении с ЕС, настаивая на отсрочке выхода из союза в три месяца. Однако у Джонсона еще есть время до конца октября. В любом случае законодатели в очередной раз дали понять, что без сделки они из ЕС не выйдут. Фунт растет против доллара пятый день подряд.


Торговая война


После того как США и Китай завершили последний раунд переговоров заявлениями о достижении соглашения, инвесторы ждут документального закрепления. Трамп говорил, что первая часть может быть подписана в ноябре на саммите АТЭС. Министр торговли США Уилбур Росс накануне заявил, что не стоит торопиться к конкретному мероприятию в ноябре, и важнее все тщательно проработать. Для участников рынка не так принципиально, когда сделка будет оформлена. Важно, что стороны идут к компромиссу.


Премаркет


На премаркете лидируют акции биотехнологической Seattle Genetics, дорожающие на 10% после сообщений об успешном прохождении этапа исследований своего препарата Tucatinib. Дешевеют акции Boeing ( ? 2,5%) после понижения рекомендации аналитиками UBS, отчитавшейся Honeywell ( ? 2,7%).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной


Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Индексы растут перед шквалом отчетов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!