Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах

Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах

Текущие внутренние прогнозы указывают на то, что чистая прибыль Татнефти по итогам 2019 г. может быть ниже прошлогодних значений, заявил глава компании Наиль Маганов в интервью ТАСС. При этом топ менеджер отметил, что негативного влияния на дивиденды может не быть.


«Поскольку компания вправе объявлять и выплачивать дивиденды за каждый промежуточный отчетный квартал, то есть возможность утвердить дивиденды по итогам 2019 г. и I квартала 2020 г. примерно в одно и то же время, что обеспечит общие выплаты, утверждаемые в июне 2020 г., на уровне не ниже тех, которые были осуществлены по итогам всего 2018 г.», – сказал Маганов.


Фактически это означает дивиденды за 2019 финансовый год могут быть меньше, чем по итогам всего 2018 г., но за счет выплат по итогам I полугодия 2020 г. общая сумма полученных акционерами дивидендов предполагается на уровне не ниже 2018 г.


По итогам 2018 г. Татнефть совокупно выплатила 84,91 руб. на одну акцию. Дивидендная доходность к средней цене за год составляла примерно 12% для АО и 18% для АП.


Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прибыль Татнефти в 2019 году может снизиться. Как это отразится на дивидендах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!