Курс доллара опустился к сильной поддержке

Курс доллара опустился к сильной поддержке

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 63,76 ( ? 0,55%)
Пара EUR/RUB: 71,19 ( ? 0,23%)


В деталях:


Доллар стремительно снижается к большинству валют на мировом рынке под давлением растущих ожиданий снижения ставки ФРС. На предстоящей неделе стартует «марафон» заседаний мировых Центробанков, который завершится в следующую среду заседанием американского регулятора. На протяжении этого временного отрезка американская валюта будет оставаться под давлением. 


В следующие 5 дней решение по дальнейшей политике примут европейский ЦБ и Банк России. Последний, практически со 100% вероятностью снизит ставку, о чем свидетельствовали последние комментарии Набиуллиной и ее заместителя, Юдаевой. В преддверии данного события ОФЗ ускоряют рост, что должно поддержать дальнейшее укрепление рубля. Дополнительную поддержку российской валюте окажет пик налогового периода, запланированный на пятницу.     


Доллар снижается по отношению ко всем ключевым валютам. Основной вклад в падение индекса американской валюты вносит евро, который активно отыгрывает потери на фоне вероятного сужения диапазона между процентными ставками в двух экономиках после заседания ФРС в следующую среду. Индекс доллара добрался до минимумов августа. Аппетит к риску держится на нейтральном уровне на фоне неопределенности по ключевым событиям: торговой сделки, решения по Brexit и геополитической напряженности в Сирии.   


 

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара опустился к сильной поддержке. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Курс доллара опустился к сильной поддержке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара опустился к сильной поддержке. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара опустился к сильной поддержке собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!