Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста

Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста

Котировки на 14:15 МСК


Доллар: 63,97 руб. ( ? 0,23%)
Евро: 71,24 руб. ( ? 0,16%)


Сегодня пара USD/RUB стартовала на отрицательной территории, но после кратковременного снижения перешла к коррекции, торгуясь сейчас с умеренными потерями. Пара EUR/RUB также открылась вниз, продемонстрировав кратковременный нисходящий импульс, перейдя затем к активному восстановлению.


Рубль вчера закрылся недалеко от дневных минимумов, понеся ощутимые потери за счет роста пары EUR/RUB. При этом ситуация на мировых рынках в конце предыдущих торгов была достаточно благоприятной, а нефтяные цены продемонстрировали резкий рост.


Сегодня нефть после сдержанного снижения возобновила активный подъем на старте российской сессии, укрепляется и большинство развивающихся валют. На этом фоне рубль открылся вверх, но затем сдал позиции, торгуясь сейчас в умеренном плюсе.


Глобальные рынки утром находились под давлением слабых данных по ВВП Китая, рост которого в III квартале уменьшился немного сильнее ожиданий. Однако к нашему открытию ситуация на мировых площадках улучшилась. Инвесторы надеются на то, что достигнутое вчера между Великобританией и ЕС новое соглашение по Brexit в субботу будет утверждено британским парламентом.


Кроме того, США и Турция договорились о прекращении огня в Сирии, что уменьшило геополитическую напряженность и сняло угрозу жестких санкций против турецкой экономики. Также поддержку глобальным рисковым активам оказало заявление экономического советника американского президента о том, что он видит значительный импульс в процессе завершения первого этапа торговой сделки между США и Китаем, который должен быть утвержден на саммите АРЕС в ноябре.


Российский долговой рынок после двух сессий консолидации возобновил восходящую динамику. Индекс гособлигаций RGBI в пятницу продемонстрировал мощный восходящий импульс, обновив исторический максимум.


Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль слабо реагирует на сочетание внутренних и внешних драйверов роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!