Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании

Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании

Котировки на 15:50 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2998,25 (+0,01%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7950,5 ( ? 0,03%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX 0%; английский FTSE ? 0,1%; японский Nikkei +0,18%


Фьючерсы на американские индексы стоят в районе уровней закрытия четверга. Внешний фон омрачили данные по ВВП Китая, слабые отчеты европейских компаний. Участники рынка ждут решения парламента Великобритании по утверждению соглашения с ЕС, который проголосует в субботу. Отчеты Coca-Cola, American Express оказались лучше ожиданий.


Макростатистика


Пока политики урегулируют созданные ими риски, макростатистика продолжает ухудшаться. Слабые данные по розничным продажам в США вчера дополнила статистика по промпроизводству, которое сократилось в сентябре на 0,4%, против прогнозных ? 0,1%. Сегодня Китай сообщил о замедлении роста ВВП до 6% ? минимума почти за 30 лет. Падение спроса, спровоцированного отчасти ранее сделанными шагами в торговых войнах находит отражение в показателях. Слабые отчеты европейских автопроизводителей сегодня также омрачили фон.


Сезон отчетов


В США сегодня отчитались Coca-Cola, American Express. Акции компаний дорожают на премаркете на 2,5% и 1,8% соответственно.


Coca-Cola превысила прогнозы по выручке, чему способствовал высокий спрос на газированные напитки без сахара и Coca-Cola Plus Coffee. Объем продаж газированных безалкогольных напитков вырос на 2% за квартал. Скорректированная прибыль на акцию совпала с ожиданиями, составив 56 центов.


Чистая прибыль American Express выросла до $1,76 млрд или $2,08 на акцию, превысив прогнозные $2,04. Выручка увеличилась на 8% до $10,99 млрд, что выше консенсуса FactSet в $10,94 млрд. Компания ожидает, что скорректированная годовая прибыль на акцию составит $7,85-$8,35. Что соответствует консенсусу FactSet в $8,01.


К концу недели можно сказать, что сезон отчетов начался неплохо. Компании традиционно превышают прогнозы, но выводы делать рано. Впереди отчеты технологических гигантов. Перед сезоном отчетов оценки предполагали совокупное снижение прибыли в S&P 500 на 4,6%.


Brexit


Вчера в моменте наблюдали неплохой рост в европейских акциях на фоне заявлений ЕС и премьер-министра Великобритании о достижении соглашения по выходу страны из союза. Однако к концу дня индексы нивелировали почти весь рост, и сегодня стоят без движения. В СМИ отмечают, что есть определенный скептицизм о готовности парламента Великобритании поддержать соглашение в эту субботу.


Европейские индексы растут на 0,3% после сообщений от премьер-министра Великобритании и главы Еврокомиссии в Twitter о достижении компромисса по условиям выхода Великобритании из ЕС. Неконтролируемый выход грозил негативными последствиями для обеих сторон. Великобритания должна выйти из ЕС 31 октября. В субботу парламент страны, как ожидается, проголосует по новому соглашению.


Премаркет


Помимо отчитавшихся компаний, на премаркете выделяются акции ритейлеров Macy's ( ? 4,5%), Gap ( ? 5,9%), L Brands ( ? 6,9%) дешевеющие после того как аналитики Credit Suisse понизили рекомендации до хуже рынка в связи со слабыми ожиданиями на сезон скидок.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Фьючерсы стоят без движения перед голосованием в парламенте Великобритании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!