Сделка по Brexit под угрозой. Дьявол кроется в деталях

Сделка по Brexit под угрозой. Дьявол кроется в деталях

Сделка Brexit под угрозой после того, как североирландские союзники Бориса Джонсона отвергли нынешний план.


Лидеры Демократической юнионистской партией Северной Ирландии (DUP) Арлен Фостер и Найджел Доддс заявили, что их партия пока что не может поддержать соглашение о выходе Британии из ЕС, выработанное при премьере Борисе Джонсоне, сообщает Sky News.


Это сообщение было негативно воспринято британской валютой. Курс фунта к доллару США опустился на 0,4% – до $1,278. 


«Мы обсуждали этот вопрос с правительством. В сложившихся обстоятельствах мы не можем поддержать то, что предлагается по вопросам, касающимся таможни, также отсутствует ясность по НДС», – говорится в их заявлении, распространенном утром в четверг.


При этом в партии предупредили, что позже могут изменить позицию.


«Мы продолжим работать с правительством, чтобы попытаться и добиться разумного соглашения, которое работает для Северной Ирландии и защищает экономическую и конституционную целостность Соединенного королевства», – подчеркивается в документе.


За последние 24 часа перспектива заключения сделки по Brexit была довольно высока. Накануне саммита ЕС лидеры Франции и Германии высказали надежды, что смогут достичь соглашения с премьером Борисом Джонсоном и положат конец «саге» о разводе с Великобританией, которая длится уже более трех лет. Однако дьявол крылся в деталях.


Теперь над всеми усилиями сторон нависла угроза вето со стороны DUP, которая необходима Борису Джонсону, чтобы получить одобрение своих планов в парламенте Великобритании.


Если премьер-министр сможет добиться соглашения с Брюсселя в пятницу, ему необходимо получить согласие Палаты общин, где у него нет большинства.


Выход Великобритании из ЕС на данный момент намечен на 31 октября 2019 г., напоминает Интерфакс. Британский парламент принял закон, согласно которому, если к 19 октября не удастся согласовать соглашения о Brexit c ЕС, премьер-министр страны Борис Джонсон должен будет просить у Брюсселя трехмесячную отсрочку. Однако премьер ранее предупреждал, что скорее «умрет в сточной канаве», чем будет просить ЕС о подобном.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка по Brexit под угрозой. Дьявол кроется в деталях. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сделка по Brexit под угрозой. Дьявол кроется в деталях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка по Brexit под угрозой. Дьявол кроется в деталях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделка по Brexit под угрозой. Дьявол кроется в деталях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!