Сделка по Brexit достигнута. Европейские индексы растут

Сделка по Brexit достигнута. Европейские индексы растут

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил в своем Twitter, что заключена сделка по Brexit. «Теперь парламенту стоит одобрить Brexit в субботу, чтобы мы могли заняться другими насущными вопросами, такими как стоимость жизни, Национальная служба здравоохранения, преступность и экология», — заявляет Джонсон.



We’ve got a great new deal that takes back control — now Parliament should get Brexit done on Saturday so we can move on to other priorities like the cost of living, the NHS, violent crime and our environment #GetBrexitDone #TakeBackControl


— Boris Johnson (@BorisJohnson) 17 октября 2019 г.

Аналогичное сообщение опубликовал в Twitter председатель еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. «Если есть желание, будет и сделка — у нас она есть. Это справедливое и сбалансированное соглашение для ЕС и Великобритании, и оно свидетельствует о нашей приверженности поиску решений. Я рекомендую, чтобы Европейский совет одобрил эту сделку», — заявляет Юнкер.



?????????? Where there is a will, there is a #deal ? we have one! It’s a fair and balanced agreement for the EU and the UK and it is testament to our commitment to find solutions. I recommend that #EUCO endorses this deal. pic.twitter.com/7AfKyCZ6k9


— Jean-Claude Juncker (@JunckerEU) 17 октября 2019 г.

Европейские индексы торгуются на положительной территории. Европейская валюта в паре с долларом прибавляет более 0,5%. 


Угроза «жесткого» Brexit оказывала давление на мировые рынки, так как выход Великобритании из ЕС без соглашения мог негативно сказаться на мировом экономическом росте. Предыдущий вариант соглашения не был одобрен парламентом страны, в результате чего сроки Brexit неоднократно переносились. 


Выход Великобритании из ЕС на данный момент намечен на 31 октября 2019 г. Британский парламент принял закон, согласно которому, если к 19 октября не удастся согласовать соглашения о Brexit c ЕС, премьер-министр страны Борис Джонсон должен будет просить у Брюсселя трехмесячную отсрочку. Однако премьер ранее предупреждал, что скорее «умрет в сточной канаве», чем будет просить ЕС о подобном. 


Теперь, если 19 октября новый вариант соглашения будет одобрен в парламенте, Великобритания наконец-то сможет реализовать Brexit без серьезных негативных последствий для экономики.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка по Brexit достигнута. Европейские индексы растут. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Сделка по Brexit достигнута. Европейские индексы растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Сделка по Brexit достигнута. Европейские индексы растут. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сделка по Brexit достигнута. Европейские индексы растут собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!