Старт дня. ЛУКОЙЛ продолжает тянуть индексы вверх

Старт дня. ЛУКОЙЛ продолжает тянуть индексы вверх

Индекс МосБиржи: 2748,35 (+0,15%)


Индекс РТС: 1352,15 (+0,35%) 


Российские индексы растут на открытии торгов четверга. Индекс МосБиржи вчера пробил месячный нисходящий тренд и сегодня пытается продолжить подъем. Внешний фон остается нейтральным.


Цены на нефть не растут, но глобально инвесторы в большей степени обнадежены по сделке США и Китая, а также Великобритании и ЕС. Сегодня саммит ЕС по Brexit, и отдельные заявления лидеров союза говорят о том, что есть шанс на заключение соглашения. Немецкий DAX и английский FTSE утром в небольшом плюсе.


На российском рынке, среди тяжеловесов продолжают тянуть рынок акции ЛУКОЙЛа на фоне заявлений об изменениях в политике поощрения акционеров. Акции Газпрома, Сбербанка растут на 0,2%.


Отскок продолжается в акциях сталелитейщиков. От дивидендов сегодня очистились бумаги Газпром нефти и Распадской.


Курс пары USD/RUB сегодня снижается на 0,04% до 64,04. Индекс гособлигаций вчера прервал затяжной рост и сегодня стоит на месте. В ЦБ отмечают, что вопрос сохранения ключевой ставки на прежнем уровне также будет обсуждаться на заседании 25 октября.


Помимо саммита ЕС сегодня много важных макроотчетов, также в США начнется заседание МВФ и Всемирного Банка, в котором примет участие и российская делегация. Финансовые лидеры будут обсуждать экономику и денежно-кредитную политику в мире. 


Лидеры: ТГК ? 1 (+1,5%), Транснефть-ап (+1,4%), ЛУКОЙЛ (+1,1%), ММК (+1%)


Аутсайдеры: Газпром нефть ( ? 3,5%), Распадская ( ? 1,5%), QIWI ( ? 2%), МТС ( ? 1,2%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. ЛУКОЙЛ продолжает тянуть индексы вверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. ЛУКОЙЛ продолжает тянуть индексы вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. ЛУКОЙЛ продолжает тянуть индексы вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. ЛУКОЙЛ продолжает тянуть индексы вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!