Moody's прогнозирует успешный 2020 год для нефтехимических компаний РФ

Moody039;s прогнозирует успешный 2020 год для нефтехимических компаний РФ

Рейтинговое агентство Moody«s

© AFP/ Emmanuel Dunand

МОСКВА, 16 окт — Крупнейшие российские производители нефтехимической продукции, прежде всего «Сибур» и «Нижнекамскнефтехим», покажут сильные финансовые результаты в 2020 году, говорится в обзоре международного рейтингового агентства Moody»s.


«Крупнейшие российские производители нефтехимической продукции будут демонстрировать хорошие результаты в течение следующих 12-18 месяцев… Ключевыми факторами высоких показателей являются ввод новых мощностей и низкие затраты, а также слабый рубль, который поддерживает маржу компаний-экспортеров и эффективно вытесняет дорогостоящий импорт», — говорится в релизе.


Как отмечает в обзоре вице-президент Moody's Юлия Прибыткова, российские нефтехимические компании смогли сохранить маржу в диапазоне 20-30%. И эти высокие, по сравнению с сопоставимыми зарубежными компаниями, показатели, как минимум, сохранятся в будущем году, следует из анализа агентства.


Так, по мнению Moody's, EBITDA «Сибур холдинга» в 2020 году вырастет на 30-40%, а финансовые показатели «Нижнекамскнефтехима» в 2019-2020 годах сохранятся на высоких уровнях, достигнутых в 2018 году.


Тем не менее, в дальнейшем, уже в 2021-2022 годах, рентабельность как внутренних продаж, так и экспорта этих компаний будет снижаться из-за роста конкуренции на рынке: объемы производства основных полимеров увеличат как российские, так и зарубежные игроки, ожидают аналитики. «Только достаточно масштабные производители с наиболее низкими затратами смогут сохранить стабильную прибыль», — отмечает Moody's.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's прогнозирует успешный 2020 год для нефтехимических компаний РФ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Moody's прогнозирует успешный 2020 год для нефтехимических компаний РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Moody's прогнозирует успешный 2020 год для нефтехимических компаний РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Moody's прогнозирует успешный 2020 год для нефтехимических компаний РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!