Рост промышленности в РФ в сентябре ускорился до 3%

Рост промышленности в РФ в сентябре ускорился до 3%

Производство турбин на Ленинградском металлическом заводе

© РИА Новости

МОСКВА, 16 окт — Рост промышленного производства в РФ в сентябре ускорился в годовом выражении до 3% с августовских 2,9%, по итогам девяти месяцев составил 2,7% против 3% за аналогичный период прошлого года, сообщил Росстат.


В месячном выражении рост в сентябре составил 2,7%, а с исключением сезонного и календарного факторов был зафиксирован спад в 0,1%.


В сырьевом секторе наибольший прирост показала добыча прочих полезных ископаемых – 18% к сентябрю 2018 года и 0,5% к августу 2019 года, за счет драгоценных и полудрагоценных минералов.


Динамично растут показатели, характеризующие предоставление услуг в области добычи полезных ископаемых, в том числе сжижение природного газа. Прирост по сравнению сентябрем 2018 года составил 7,9%, с августом 2019 года – 3,7%.


Однако в сентябре 2019 года зафиксировано снижение добычи металлических руд на 1,3% по сравнению с сентябрем 2018 года и на 5,9% по сравнению с августом 2019 года. Это связано с ремонтом основного оборудования на ряде крупных добывающих предприятий.


Рост промышленного производства в РФ по итогам 2018 года ускорился до 2,9% с 2,1% годом ранее, но оказался чуть ниже прогноза Минэкономразвития в 3%.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промышленности в РФ в сентябре ускорился до 3%. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рост промышленности в РФ в сентябре ускорился до 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост промышленности в РФ в сентябре ускорился до 3%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост промышленности в РФ в сентябре ускорился до 3% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!