Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают

Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают

Котировки на 14:35 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2990,75 ( ? 0,23%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7938,5 ( ? 0,27%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,31%; английский FTSE ? 0,08%; японский Nikkei +1,2%


Фьючерсы на американские индексы снижаются перед открытием торгов среды. Во вторник индекс S&P 500 вырос на 1%. Подтверждающего перелом восходящей тенденции сигнала так и не последовало – минимумы августа не были переписаны в последние недели и индекс тянется к рекордным уровням. Инвесторы выкупили просадку на фоне новой программы выкупа активов ФРС и вербальных интервенций США и Китая о прогрессе в переговорах. Внимание смещается на сезон отчетов.


Сезон отчетов


Вчера в США стартовал сезон отчетов. Акции отчитавшихся банков подорожали. Более 3% прибавил в цене крупнейший по размеру активов банк JPMorgan Chase. Даже котировки акций Goldman Sachs, чья прибыль не дотянула до прогнозов аналитиков вышли в плюс к финишу сессии. 


Еще больше инвесторов порадовал отчет крупнейшего страховщика здоровья UnitedHealth, чьи акции подорожали на 8,16%. Компания дала позитивный прогноз по прибыли на 2020 г., побила прогнозы по прибыли и выручке за отчетный квартал, что вызвало оптимизм во всем секторе. 


Сегодня уже отчитался Bank of America, сообщив о прибыли и доходах выше ожиданий. Чистая прибыль снизилась до $5,27 млрд, или 56 центов на акцию, в третьем квартале, с $6,7 млрд, или 66 центов на акцию, годом ранее. Консенсус-прогноз был на уровне 51 цента. Акции дорожают на премаркете на 2,2%.


В аутсайдерах на премаркете акции сталелитейщика United States Steel ( ? 2%), Abbott ( ? 2,4%), Adobe ( ? 2,6%). 


Перед сезоном отчетов прогнозы FactSet предполагали, что прибыль компаний S&P 500 снизится на 4,6%. Оценки традиционно склонны быть заниженными, но третий квартал в связи с обострением торговых противоречий США и Китая действительно был не простым. В большей степени реакцию рынка мы увидим, когда будут отчитываться технологические гиганты. Сегодня после закрытия отчитаются IBM, Netflix.


Торговая война


По итогам 13 раунда переговоров США и Китая, Трамп сообщил, что США не будут повышать пошлины, которые 15 октября должны были вырасти. Рынок воспринял позитивно, как таковой факт встречи Трампа с Лю Хэ. Стороны говорят, что документально оформить сделку еще предстоит и не в один этап. Также Трамп заявил, что Китай уже сейчас начнет закупать с/х продукцию США на $50 млрд. 


Однако противоречия, по меньшей мере, многогранны, и до конца не ясно, насколько стороны сблизятся. Вчера Палата представителей США приняла три резолюции, направленные на поддержку протестующих в Гонконге. Едва ли этот шаг можно назвать отражением налаживания отношений и движения к компромиссу. 


Brexit 


Вопрос о выходе Британии из ЕС, будоражащий многих остается нерешенным. Заявления официальных лиц доходят до абсурда. Премьер-министр настаивает на выходе из союза даже без сделки с ЕС к 31 октября, но его кабинет говорит, что он будет соблюдать закон, принятый парламентом и отправит письмо в ЕС после 19 октябре с просьбой об отсрочке. Однако ходят слухи, что он может, формально соблюдая закон, следом отправить другое письмо, с уведомлением о готовности выйти из ЕС без соглашения.


Немецкий DAX в отличие от английского FTSE обновляет многомесячные максимумы. 


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Прибыль Bank of America падает, но акции дорожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!