Премаркет. Движение вверх

Премаркет. Движение вверх

Японский Nikkei (+1,2%)
Китайский
Shanghai Composite ( ? 0,2%)
Южнокорейский
Kospi (+0,6%)
Гонконгский
HangSeng (+0,3%)
Австралийский
ASX (+1,2%)


О главном


Подъем на мировых фондовых рынках продолжается. Участники торгов готовы к покорению новых вершин.


Поступающие новости с полей саммита ЕС по вопросу Brexit повышают аппетит к риску. Интерес к «защитным» инструментам угасает.


Китай готов к ответным шагам на американский законопроект о «защите прав человека и демократии в Гонконге».


Азиатские рынки


В среду на рынках АТР продолжается рост фондовых индексов.


Китайские фондовые биржи торгуются в слабоотрицательной области ( ? 0,2%) ниже важного уровня в 3000 п., показанного еще раз сегодня в утренние часы торгов по индексу Shanghai Composite. Инвесторы не готовы форсировать события без заключения обязывающего торгового соглашения КНР и США.


Вторит фондовому рынку Поднебесной и курс национальной валюты, рассматриваемый участниками рынка в качестве «индикатора риска». Юань ослаб по паре USD/CNY: 7,1 на фоне американских законодательных инициатив по «защите» демократии в Гонконге. Тем не менее, реализация «первого этапа» торгового соглашения позволит валюте укрепиться к 7 юаням за доллар США.


Гонконгский HangSeng растет на 0,3%, но в рамках все еще среднесрочного падающего тренда. Неопределенность у инвесторов вызывает возможность обострения ситуации в городе на фоне ожидания ответных мер Пекина на вмешательства во внутренние дела страны со стороны США.


Накануне Палата представителей США утвердила ряд законопроектов о поддержке «демократических сил Гонконга» и «запрете на ввоз технологической продукции в город для целей полиции». МИД Китая в ответ обвинило законодателей США в «злонамеренных действиях» по отношению к национальным интересам единого китайского государства.


Японский рынок продолжает восхождение в область годовых максимумов, прибавляя сегодня более 1% по индексу Nikkei. Техническая картина по фондовому индикатору – благоприятная.


Поддержку инвесторам оказывает девальвация йены. Ее функция «валюты-убежища» ослабевает, что отражается в росте эмитентов, ориентированных на экспорт. Валютная пара USD/JPY: 108,7 подходит к максимумам начала августа, когда произошло обострение китайско-американского торгового спора и массовый уход инвесторов в «защитные» инструменты, в том числе и в йену.


Южнокорейский Kospi растет в пределах 0,5% на фоне смягчения монетарной политики Центробанком страны. Сегодня Банк Кореи понизил свою учетную ставку на 25 б.п. до 1,25% годовых.


Премаркет. Движение вверх

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Движение вверх. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Премаркет. Движение вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Премаркет. Движение вверх. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Премаркет. Движение вверх собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!