Один из старших акционеров Berkshire раскритиковал Баффета и продал долю в компании

Один из старших акционеров Berkshire раскритиковал Баффета и продал долю в компании

Давиду Ролфу, одному из старейших акционеров Berkshire Hathaway и директору по инвестициям в Wedgewood Partners, надоел Уоррен Баффет, пишет CNBC


Ролф письменно уведомил своих клиентов, что продал долю в Berkshire Hathaway. Он отметил, что разочарован огромным накоплением денежных средств Berkshire Hathaway, «неаккуратными» вложениями и упущенными возможностями Оракула из Омахи во время текущего бычьего рынка.


Акции Berkshire Hathaway отстали от индекса S&P 500 в текущем бычьем цикле, который начался в марте 2009 г. За этот период бумаги Berkshire Class A выросли на 323%, в то время как широкий рынок поднялся на 334%.


«Денежная подушка» Berkshire к концу в II квартала 2019 г. достигла рекордных $120 млрд. В своем ежегодном письме к акционерам Баффет отметил, что хотел сделать «большую покупку», но цены были «заоблачные». Рольф считает, что большое количество наличности является «значительным препятствием для роста» компании.


Рольф также был разочарован некоторыми инвестициями Berkshire на текущем бычьем рынке. Среди них он выделил IBM и Kraft Heinz.


В IV квартале 2011 г. доля Баффета в IBM составляла $10,7 млрд. Но к началу 2018 г. он распродал весь пакет акций. За этот период акции IBM упали более чем на 20%.


Еще одна неудачная инвестиция – бумаги Kraft Heinz. С 2018 г. акции потеряли около двух третей своей стоимости.


Эти шаги «не внушают уверенности в том, что Баффет и Ко все еще на коне», – сказал Рольф.


РОн также отметил, что Berkshire упустил две возможности на старте бычьего рынка, не инвестируя достаточно средств в компании, выпускающие кредитные карты – Mastercard и Visa. На бычьем рынке Mastercard выросла более чем на 1800%, а Visa выросла более чем на 1300%. Berkshire имеет доли в обеих компаниях, но они составляют крошечную часть инвестиционного портфеля.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из старших акционеров Berkshire раскритиковал Баффета и продал долю в компании. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Один из старших акционеров Berkshire раскритиковал Баффета и продал долю в компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Один из старших акционеров Berkshire раскритиковал Баффета и продал долю в компании. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Один из старших акционеров Berkshire раскритиковал Баффета и продал долю в компании собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!