Мосбиржа будет выплачивать дивиденды минимум в размере 60% чистой прибыли по МСФО

Мосбиржа будет выплачивать дивиденды минимум в размере 60% чистой прибыли по МСФО

Московская биржа

© РИА Новости. Владимир Песня

МОСКВА, 15 окт — Наблюдательный совет Московской биржи утвердил новую дивидендную политику, согласно которой компания будет стремиться направлять на дивиденды весь свободный денежный поток, при этом нижняя граница дивидендных выплат увеличена с 55% до 60% от чистой прибыли по МСФО, сообщает компания.


Как отмечается в сообщении, свободный денежный поток в целях дивидендной политики учитывает необходимые капитальные вложения в поддержание бизнеса и инвестиции в дальнейшее развитие, а также регуляторные требования к Московской бирже и ее дочерним компаниями – Национальному расчетному депозитарию (НРД) и Национальному клиринговому центру (НКЦ).


«Наблюдательный совет Московской биржи утвердил новую дивидендную политику. Согласно документу, компания будет стремиться направлять на дивиденды весь свободный денежный поток. Нижняя граница дивидендных выплат увеличена с 55% до 60% от чистой прибыли по МСФО. Московская биржа продолжит выплачивать дивиденды на ежегодной основе», — говорится в сообщении.


«Предложенная дивидендная политика является сбалансированной, поскольку учитывает как интересы ее долгосрочного развития и финансовой стабильности, так и интересы повышения инвестиционной привлекательности для акционеров. Новая редакция усовершенствует политику за счет повышения минимального уровня выплат и введения прозрачной методики расчета целевого размера дивидендов. Это отвечает стремлению компании быть открытой и понятной для своих инвесторов», — сообщил председатель набсовета биржи Олег Вьюгин.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа будет выплачивать дивиденды минимум в размере 60% чистой прибыли по МСФО. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Мосбиржа будет выплачивать дивиденды минимум в размере 60% чистой прибыли по МСФО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мосбиржа будет выплачивать дивиденды минимум в размере 60% чистой прибыли по МСФО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мосбиржа будет выплачивать дивиденды минимум в размере 60% чистой прибыли по МСФО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!