Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе

Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе

Закрытие предыдущей сессии:


Пара USD/RUB: 64,29 (+0,14%)
Пара EUR/RUB: 70,90 (+0,04%)


В деталях:


Американская валюта вчера немного скорректировалась вверх на мировом рынке после падения на прошлой неделе. Замедление американской экономики, отразившееся на последних экономических данных, на мой взгляд, продолжит оказывать давление на доллар, повышая вероятность более агрессивного смягчения политики регулятора. 


Эффект от частичной торговой сделки, анонсированной Трампом в пятницу, оказался недолгим и вряд ли сильно повлияет на планы ФРС по стимулированию экономики. Во-первых, бумажного соглашения до сих пор не подписано, а китайская сторона, в отличие от Трампа, довольно размыто комментирует переговоры прошлой недели. Это заставляет усомниться в достижении реально значимого результата. Во-вторых, частичное соглашение фактически оставляет в силе уже применяемые тарифы, а вероятность заключения второго этапа соглашения, по мнению большого числа экспертов, довольно мала.                 


Некоторую поддержку аппетиту к риску могут оказать неплохие данные по темпам роста цен в Китае. Однако на фоне публикации статистики, подтверждающей дальнейшее замедление экспорта и импорта, а также неопределенности в отношении торговых переговоров, поддержка для рисковых активов будет слабой. Прогнозы по замедлению экономического роста продолжают давить на нефтяные цены, которые вновь пошли вниз. Рубль, напротив, пытается продолжить тренд на укрепление, пользуясь приближением налогового периода и высоким спросом на долговые инструменты из-за ожиданий более агрессивного смягчения политики ЦБР.   


Пара USDRUB вчера скорректировалась вверх, на фоне общего отскока доллара на мировом рынке и обвала нефтяных цен. Однако уйти выше локального сопротивления 64,3 курсу доллара не удалось. Это повышает вероятность разворота доллара обратно к снижению с целью 63,7, где проходит сильная поддержка.           


4-х часовой таймфрейм, USD/RUB


Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Курс доллара может уйти ниже 64 на этой неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!