АФК Система вернется к прежней дивидендной политике, планирует IPO Ozon

АФК Система вернется к прежней дивидендной политике, планирует IPO Ozon

Основной владелец АФК Система Владимир Евтушенков заявил о планах вернуться к прежней дивидендной политике до 2020 г., пишет информационное агенство ПРАЙМ. Также он отметил возможность IPO Ozon на Лондонской и Московской биржах. 


«Мы и так снижаем долговую нагрузку, мы планируем вернуться в следующем году к прежней дивидендной политике», — сказал Евтушенков.


Еще в сентябре Евтушенков говорил о возможном возврате компании к прежней дивполитике до конца 2019 г. Она предполагает выплату дивидендов по наибольшему из двух показателей: 1,19 руб.  на акцию в год или дивдоходность 6% к средневзвешенной цене акции компании за год.


Последняя выплата дивидендов составила 0,11 руб. на акцию, что обеспечило дивдоходность 1,22%. 


Также Евтушенков отметил возможность IPO Ozon на Лондонской и Московской биржах.


«Это зависит от целого ряда факторов, это может быть и в следующем году, во второй половине года, может быть через год, но есть целый ряд факторов, когда надо нарастить мышцы. Площадка будет традиционная. Лондон и Россия, естественно» — отметил основной владелец АФК Система.


В июне текущего года гендиректор компании Александр Шульгин сказал, что для публичного размещения акций Ozon необходимо увеличить свою долю на российском рынке электронной коммерции, ускорить рост продаж и улучшить инфраструктуру. Тогда первичный выпуск акций может состояться через 2 года. 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК Система вернется к прежней дивидендной политике, планирует IPO Ozon. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему АФК Система вернется к прежней дивидендной политике, планирует IPO Ozon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему АФК Система вернется к прежней дивидендной политике, планирует IPO Ozon. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему АФК Система вернется к прежней дивидендной политике, планирует IPO Ozon собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!