Ключевые события недели. Американские банки отчитаются за III кв., а Путин отправится на Ближний Восток

Ключевые события недели. Американские банки отчитаются за III кв., а Путин отправится на Ближний Восток

Выходной в США


В США 14 октября отмечают день Колумба. Банки и госучреждения закрыты. Рынок акций функционирует в обычном режиме. Рынок бондов закрыт.


Путин отправится в арабское турне  


Президент России посетит несколько стран Ближнего Востока. В понедельник 14 октября Встреча на высшем уровне в Саудовской Аравии. Это первый визит главы российского государства в страну с 2007 г. Также Владимир Путин 15 октября намеревается посетить Объединенные Арабские Эмираты. Вероятно, стоит ожидать связанных с рынком углеводородов заявлений. Первая порция риторики на эту тему прозвучала традиционно перед стартом официального визита. Президент России напомнил о совместной работе с арабскими государствами в попытке обеспечить стабильность на рынке нефти.


Нобелевская премия по экономике


Нобелевский Комитет 14 октября завершит ежегодное вручение одной из престижнейших премий в мире науки и искусства присуждением награды за вклад в развитие экономической науки.


Отчеты компаний в США


В США на этой неделе за III кв. 2019 г. отчитаются: JPMorgan Chase, Goldman Sachs, Citigroup, Wells Fargo, Bank of America, IBM, Netflix, Alcoa, Nestle, Unilever, J&J, Philip Morris, BHP Billiton и др.   


Выступление чиновников ФРС и начало выкупа казначейских векселей  


На этой неделе во вторник выступит Джеймс Буллард, в среду и четверг Чарльз Эванс. В четверг также ожидается выступление Джона Вильямса. Кроме того, в четверг будет опубликована свежая информация по балансу ФРС. На прошлой неделе Джером Пауэлл объявил о программе выкупа краткосрочных государственных векселей. Реализация программы должна стартовать во вторник.


Импичмент 2.0


В понедельник 14 октября в Палате представителей должна дать показания бывший советник Дональда Трампа по России Фиона Хилл в рамках процедуры импичмента. Хотя мы и не ожидаем завершения процедуры каким-либо результатом, политические новости все еще могут оказывать на рынок определенное влияние.


Ежегодные встречи финансовых институтов


На этой неделе состоятся ежегодные встречи финансовых институтов, в рамках которых могут быть представлены текущие оценки глобальной экономики и отдельных отраслей, а также прогнозы на будущее. Заседания проведут Всемирный банк, МВФ и Институт международных финансов.


Пошлины на европейские товары


В пятницу вступают в силу введенные США пошлины на европейские товары в объеме $7,5 млрд в рамках разбирательства в ВТО. Ранее Всемирная торговая организация разрешила Вашингтону ввести пошлины на самолеты, сыр и вина европейских производителей в ответ на госсубсидии ЕС компании Airbus.   


Макростатистика


В Китае на этой неделе будут опубликованы данные по производственной и потребительской инфляции, инвестициям в основной капитал, данные по ВВП в III кв., объем промышленного производства и розничных продаж. Китайские статистические ведомства также представят информацию по объему выданных займов в сентябре.


В Великобритании и Еврозоне будет опубликован уровень потребительских цен в сентябре. В Германии представят цифры по оптовой инфляции.  


В США станет известен объем розничных продаж за сентябрь, индекс производственной активности от ФРБ Филадельфии, число выданных разрешений на строительство, объем промышленного производства в сентябре.  


В России представят сентябрьские данные по уровню безработицы, объему розничных продаж, динамике заработных плат, а также данные по ценам производителей.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Американские банки отчитаются за III кв., а Путин отправится на Ближний Восток. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Американские банки отчитаются за III кв., а Путин отправится на Ближний Восток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Американские банки отчитаются за III кв., а Путин отправится на Ближний Восток. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Американские банки отчитаются за III кв., а Путин отправится на Ближний Восток собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!