Рынок США. Сплошной оптимизм

Рынок США. Сплошной оптимизм

Котировки на 13:52 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2967 (+0,88%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7837,5 (+1%)


График S&P 500 онлайн    


Внешний фон: немецкий DAX +1,8%; английский FTSE +0,45%; японский Nikkei +1,15%


Фьючерс на S&P 500 демонстрирует уверенный рост перед открытием торгов пятницы. В четверг индекс вырос на 0,64%. Неопределенность в технической картине по S&P 500 сохраняется. Однако инвесторы стали более оптимистичны относительно успеха переговоров США и Китая на текущей неделе.


Торговая война


Несмотря на все недружественные шаги США в отношении Китая, внесение в черный список еще 28 китайских организаций на неделе, делегация КНР вчера начала переговоры в Вашингтоне, и была анонсирована встреча президента Дональда Трампа и вице-премьера КНР Лю Хэ, запланированная на 21:45 мск пятницы. Этот факт во многом обнадежил участников рынка. Ждем заявлений по итогам 13 раунда переговоров. 


Brexit


Позитивные новости сегодня появились и по Brexit. СМИ отмечают, что премьеры Великобритании и Ирландии Борис Джонсон и Лео Варадкар по итогам встречи добились определенного прогресса в переговорах, что снижает вероятность выхода Британии из ЕС без соглашения.


Нефть 


Котировки WTI прибавляют 1,9%, чему способствовали новости о взрыве нефтяного танкера Ирана. «Две ракеты попали в иранское судно вблизи порта Джидда в Саудовской Аравии», – сообщил телеканал со ссылкой на National Iranian Oil Company. Ситуация на Ближнем Востоке, где Турция ввела войска в Сирию, вновь накаляется. Котировки американских нефтяников позитивно реагируют на рост цен на нефть на премаркете.


Макростатистика


Вчерашние данные в США не вызвали большого ажиотажа. Потребительские цены в сентябре показали нулевое изменение. Это соотносится с политикой ФРС, которая снизила ставки. Инфляция не угрожает планам регулятора по поддержке экономики. В то же время первичные обращения за получением пособий по безработице снизились до 210 тыс. Рынок труда не дает признаков спада.


Сезон отчетов


Уже на следующей неделе в США стартует сезон отчетов. Ряд компаний из S&P 500 уже отчитались, и ожидается, что в совокупности будет зафиксировано снижение прибыли на 4,1%. Впрочем, практика показывает, что ожидания традиционно занижены.


Премаркет


Дорожают акции нефтегазовых Chesapeake Energy Corp. (+7,7%), Schlumberger Ltd. (+6,6%). Бумаги Roku растут на 5% в цене после повышения рекомендации аналитиками RBS. Дешевеют Qiagen N.V. ( ? 2%), HollyFrontier Corp. ( ? 0,3%).


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Сплошной оптимизм

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Сплошной оптимизм. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Сплошной оптимизм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Сплошной оптимизм. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Сплошной оптимизм собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!