Старт дня. Растет все — акции, рубль, ОФЗ

Старт дня. Растет все 8212; акции, рубль, ОФЗ

Индекс МосБиржи: 2727,6 (+0,22%)
Индекс РТС: 1338,8 (+0,59%


Российские индексы растут на открытии пятничных торгов. Поддержку оказывает внешний фон. Утром ускорился рост цен на нефть, которые дорожают на 2%, и поднялись выше $60 за баррель, чему способствовали новости о взрыве нефтяного танкера Ирана.


В то же время фьючерс на S&P 500 прибавляет 0,4%. Инвесторы стали в большей степени оптимистичны относительно результатов проходящих переговоров США и Китая по торговым вопросам, после того как американская сторона указала время сегодняшней встречи Трампа и Лю Хэ.


На российском рынке продолжаются очистки от дивидендов. Сегодня они вышли из акций АЛРОСА ( ? 3,8%) и МТС ( ? 2,5%).


Среди «голубых фишек» уверенно выглядят ЛУКОЙЛа (+1%), Сбербанка (+0,8%). Продолжается отскок в акциях сталелитейщиков.


Рубль уверенно укрепляется. Российскую валюту, которая дорожала на фоне ожидания падения ставок теперь поддерживают и цены на нефть. В то же время сильный рубль не на руку акциям экспортеров.


Курс пары USD/RUB сегодня снижается на 0,35% до 64,23. Индекс гособлигаций вновь растет, обновляя рекордные уровни.


Лидеры: ВТБ (+1,5%), Распадская (+1,4%), ЛУКОЙЛ (+1%), Северсталь (+1%)
Аутсайдеры: АЛРОСА ( ? 3,8%), МТС ( ? 2,5%), Яндекс ( ? 1,5%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Растет все — акции, рубль, ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Растет все — акции, рубль, ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Растет все — акции, рубль, ОФЗ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Растет все — акции, рубль, ОФЗ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!