Завтрак инвестора. Россия начала расплачиваться за «грязную нефть»

Завтрак инвестора. Россия начала расплачиваться за 171;грязную нефть187;

Правительство предлагает заменить налоги для нефтяных проектов в Арктике. РБК пишет, что с соответствующей инициативой выступили вице-премьер Дмитрий Козак и министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Козлов. Для поддержки новых нефтегазовых проектов в регионе с тяжелыми условиями разработки месторождений чиновники предлагают заменить налоги, которые взимаются с выручки (НДПИ и экспортная пошлина) на налоги с финансового результата, а именно на налог на добавленный доход (НДД).


Российские нефтяные компании начали выплачивать компенсации зарубежным потребителям за загрязнение нефти в нефтепроводе «Дружба». Коммерсантъ  пишет, что польская PKN Orlen получила часть компенсации за недопоставку нефти. Деньги скоро может получить и венгерская MOL. Белоруссия и Польша закончат расчет понесенных расходов до конца года. Размер выплат Казахстану уже согласован. Как сообщил осведомленный источник, Германия рассматривает возможность предъявления претензий.


«Учитывая, что окончательный размер всех претензий неизвестен, компенсации остаются одним из ключевых рисков для дивидендной базы Транснефти за 2019 г. – констатируют аналитики BSC Global Markets».  


Alibaba и Mail.Ru Group возьмутся за платежную систему. Ведомости пишут, что после реализации проекта в сфере интернет коммерции AliExpress Russia, указанная группа партнеров, а также Мегафон, USM, и РФПИ начали работу по созданию новой платежной системы. Самым крупным акционером нового СП станет Mail.ru Group (40%) с активами Деньги.Mail.ru и VK Pay. 


Россия и Турция собираются рассчитываться в рублях и лирах. Минфин РФ и казначейство Турции подписали соответствующее соглашение о взаиморасчетах в национальных валютах – пишут Ведомости со ссылкой на Минфин. Соглашение позволит постепенно перейти к рублям и лирам в расчетах между странами, а также предполагает расширение использования платежной карты МИР на территории Турции и подключение турецких банков к системе передачи финансовых сообщений Банка России (аналог SWIFT).


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Россия начала расплачиваться за «грязную нефть». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. Россия начала расплачиваться за «грязную нефть» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. Россия начала расплачиваться за «грязную нефть». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. Россия начала расплачиваться за «грязную нефть» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!