Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2

Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2

В обзоре рассмотрены торговые идеи*, базирующиеся на техническом анализе, с краткосрочным и среднесрочным горизонтом инвестирования. С первой частью можно ознакомиться по ссылке: Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 1


Юнипро


Последние три года котировки на недельном графике Юнипро движутся в рамках широких трендовых каналов. Уровни поддержки и сопротивления отрабатываются с достаточно высокой точностью, поэтому после их формирования (2 или более отскока) появляется возможность открытия сделки в расчете на разворот к противоположной границе канала.


Каналы, в пределах которых изменяется цена бумаг Юнипро, нельзя называть трендовыми в классическом понимании. Их протяженность не очень большая, а внутренняя волатильность (ширина) достаточно высокая, что делает их близким к консолидациям. Широкие торговые диапазоны позволяют совершать сделки «от границы до границы канала» с высоким потенциалом прибыли. Однако долгосрочные сделки малоперспективны, поскольку с 2010 г. года котировки находятся в размашистом боковике.


Сейчас цена отскакивает вниз от верхней границы нисходящего коридора консолидации. Однако формируется локальная волна роста от 2,60 руб., поэтому для надежной продажи можно дождаться разворота вниз от промежуточной линии сопротивления (пунктирная) с текущим значением 2,73 руб. В случае повторного тестирования верхней границы текущего канала более вероятен пробой с выходом вверх.


Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Самые подходящие бумаги для теханализа. Часть 2 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!