Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65

Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65

Котировки на 15:00 МСК


Доллар: 64,85 руб. ( ? 0,54%)
Евро: 71,20 руб. ( ? 0,29%)


В среду пара USD/RUB с открытия устремилась вниз, периодически отскакивая от новых дневных минимумов. Пара EUR/RUB сегодня стартовала на положительной территории и некоторое время повышалась, но затем также стала снижаться, тем не менее, демонстрируя более сильную динамику на фоне роста евро на внешнем рынке.


Вчера в конце торгов рубль существенно сократил дневные потери на фоне восстановления нефтяных цен, хотя в целом ситуация на мировых рынках была крайне негативной из-за усиления внешнеторговой неопределенности, вызванного введением американскими властями санкций против ряда китайских высокотехнологических компаний и чиновников.


Однако сегодня глобальные площадки перешли к восстановлению, ускорив рост благодаря заявлению китайской стороны о том, что она открыта для ограниченной торговой сделки, несмотря на объявленные во вторник очередные санкционные меры со стороны США.


Рубль с открытия демонстрировал позитивную динамику, усилив ее на фоне увеличения вероятности заключения торговой сделки. Благодаря этому позитиву развивающиеся валюты также перешли к активному укреплению. Китайский юань существенно отскочил от нового месячного минимума к доллару, установленного в начале дня из-за угрозы срыва торговых переговоров между США и Китаем.


Российский долговой рынок остается в русле устойчивого восходящего тренда. Индекс гособлигаций RGBI сегодня в очередной раз переписал исторический максимум, после чего резко откатился от него в рамках коррекции.


Нефть восстановилась


В первой половине дня нефтяные цены консолидировались вокруг уровня вчерашнего закрытия, но затем продемонстрировали восходящий импульс. В данный момент котировки Brent торгуются немного ниже уровня $59, повышаясь на 1,3%.


Вышедшие ночью данные Американского института нефти показали неожиданное существенное увеличение запасов нефти, однако рынок почти не заметил этого негатива. Перебои в поставках нефти из Эквадора и Ирана оказывают некоторую поддержку нефтяным ценам.


Сегодня участники нефтяного рынка будут следить за финальной отраслевой статистикой от Минэнерго США, публикуемой в 17:30 МСК. Ожидается увеличение запасов нефти на 1,4 млн барр. и суммарное снижение запасов нефтепродуктов на 2,4 млн барр.


Доллар не смог сохранить восходящую динамику


Вчера индекс доллара (DXY) закрылся недалеко от нового недельного максимума и сегодня утром пытался возобновить рост, но затем резко снизился. Во второй половине дня DXY восстановился, торгуясь сейчас с небольшими потерями немного выше уровня 99 п.


Давление на американскую валюту оказали позитивные заявления китайских властей, увеличившие вероятность заключения торговой сделки. В то же время доллар отреагировал всего лишь умеренным откатом на заявление главы ФРС о том, что «настало время» увеличивать баланс регулятора.


Пауэлл подчеркнул, что новые меры монетарных стимулов не следует путать с крупномасштабными программами скупки активов (QE), осуществлявшимися после финансового кризиса 2008 г., а также отметил, что многие индикаторы показывают исторически сильный рынок труда, а инфляция постепенно ускоряется. Несмотря на осторожные характеристики главы ФРС новых мер, они фактически означают смягчение монетарной политики, что способно поддержать все рынки в условиях внешнеторговой неопределенности и экономической нестабильности.


Европейская валюта отреагировала восходящим импульсов на улучшение перспектив внешнеторговых переговоров между США и Китаем. К текущему моменту пара EUR/USD несколько сдала позиции, прибавляя 0,2% около отметки 1,098.


Техническая картина


Пара USD/RUB не смогла развить импульс роста, продемонстрировав сегодня активное снижение, в результате которого котировки вновь приблизились к нижней границе краткосрочного восходящего канал. Более качественным сигналом, свидетельствующим о выходе из него, будет закрытие часовой свечки под вчерашним минимумом 64,76.


Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль снова укрепляется, курс доллара опустился ниже 65 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!