Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста

Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста

Котировки на 15:40 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2943,5 ( ? 0,25%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7748,00 ( ? 0,25%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX +0,2%; английский FTSE +0,2%; японский Nikkei ? 0,16%


Фьючерс на S&P 500 снижается перед открытием торгов понедельника. В пятницу индекс вырос на 1,42%. Индекс вновь поднялся выше 2940, сохраняя неопределенность в технической картине. Инвесторы в предвкушении переговоров США и Китая, запланированных на вторую половину недели. Без прорыва в договоренностях рынок может пойти вниз без обновления максимумов.


Торговая война


Уже в четверг Вашингтон с визитом посетит вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Ясности относительно достижения компромисса до сих пор нет. Стороны сделали ряд уступок перед этим этапом переговоров, но по принципиальным моментам никто не высказывается. Напротив, ходят слухи, что в КНР не готовы идти на уступки в вопросах промышленной политики и госсубсидий. 


Между тем, США объявили, что с 18 октября введут пошлины на ряд европейских товаров, что может вызвать ответную реакцию, и очевидно усугубить экономическое положение прежде всего в европейском регионе.


Макростатистика


В пятницу рынок отыграл неплохие данные по занятности. Несмотря на то, что цифры по Non-Farm Payrolls были чуть ниже ожиданий, предыдущее значение было пересмотрено на 38 тыс. рабочих мест в пользу увеличения. При этом уровень безработицы сократился до 3,5%. Таким образом, подтверждения сигналы рецессии с точки зрения рынка труда не получили, несмотря на инверсию кривой, слабые данные по PMI. 


ФРС


Глава ФРС Джером Пауэлл в пятницу заявил, что экономика США находится в хорошем положении, и задача регулятора в том, чтобы она оставалась в нем как можно дольше. Он выступит также в понедельник, вторник и среду, но в большей степени инвесторы вероятно будут склонны реагировать на данные протоколов сентябрьского заседания в такой ситуации. В целом конечно, все еще позитивные данные с рынка труда при готовности ФРС смягчать политику, играют в пользу рынка акций.


Сезон отчетов


Уже на следующей неделе в США стартует сезон отчетов. Ряд компаний из S&P 500 уже отчитались, и ожидается, что в совокупности будет зафиксировано снижение прибыли на 4,1%. Впрочем, практика показывает, что ожидания традиционно занижены. На текущей неделе отчитаются Delta Air Lines и Fastenal.


Премаркет


Дорожают на премаркете акции First Solar Inc. (+5,2%) на сообщениях о том, что США отменят пошлины на импорт двухфазных солнечных батарей. Акции агрегатора такси Uber дорожают на 3% после повышения рекомендации аналитиков Citigroup до «покупать». Акции General Electric дорожают на 0,5% на сообщении компании о планируемом сокращении долга за счет заморозки пенсионного плана для 20 тыс. наемных работников.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Фьючерс на S&P 500 теряет 0,25% после пятничного роста собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!