Ключевые события недели. Торговые переговоры США и Китая, дивидендные отсечки в России

Ключевые события недели. Торговые переговоры США и Китая, дивидендные отсечки в России

Торговая война


Инвесторы наконец дождались недели, на которой США и Китай проведут обещанные переговоры на высоком уровне. Вашингтон с визитом посетит вице-премьер Госсовета КНР Лю Хэ. Ясности в вопросе достижения компромисса до сих пор нет. Стороны сделали ряд уступок перед этим этапом переговоров, но по принципиальным вопросам никто не высказывается. Напротив, ходят слухи, что в КНР не готовы идти на уступки в вопросах промышленной политики и госсубсидий. 


ФРС 


На неделе глава ФРС Джером Пауэлл будет присутствовать в заголовках СМИ с понедельника по среду. Он проведет в эти дни ряд выступлений, к которым инвесторы будут внимательно прислушиваться, несмотря на то, что Пауэлл старается держаться нейтральной позиции, не вызывая ненужной волатильности на обеспокоенном рынке. 


В то же время в среду ФРС обнародует протокол последнего заседания, и его содержание может вызвать большие волнения. Этот инструмент в той или иной мере служит промежуточным посылом инвесторам между заседаниями. 


Ликвидность в США 


С момента резкого роста ставок на рынке РЕПО в США, ФРС удалось значительно снизить ажиотаж, но регулятор продолжит на неделе свои операции по предоставлению ликвидности, и параметры спроса здесь будут отслеживаться. В связи с теми же событиями интерес будет вызывать и успешность размещений Минфина США, который на неделе проведет аукционы по продаже 3-х, 10-и, и 30-летних трежерис. 


Макроэкономика 


На неделе свои месячные отчеты по рынку нефти представят ОПЕК, МЭА, EIA. МВФ выпустит свой отчет World Economic Outlook. В США выйдут данные по потребительской и производственной инфляции, потребительскому доверию от Университета Мичигана.


Форум инновационных финансовых технологий Finopolis 


В Сочи в среду стартует форум инновационных финансовых технологий. В четверг в его рамках ожидается участие в пленарной дискуссии главы ЦБ РФ Эльвиры Набиуллиной, и главы Сбербанка Германа Грефа.


Дивидендные отсечки в России


Целый ряд компаний де-факто закроют реестры для получения дивидендов с учетом режима торгов Т+2. Во вторник последний день с дивидендами будут торговаться акции НЛМК, Новатэка, Полюса, в среду ВСМПО-Ависма, Роснефти, в четверг Алросы, МТС, в пятницу ММК, ФосАгро.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Торговые переговоры США и Китая, дивидендные отсечки в России. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ключевые события недели. Торговые переговоры США и Китая, дивидендные отсечки в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ключевые события недели. Торговые переговоры США и Китая, дивидендные отсечки в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ключевые события недели. Торговые переговоры США и Китая, дивидендные отсечки в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!