Американская HP за 3 года сократит до 16% штата в рамках реструктуризации

Американская HP за 3 года сократит до 16% штата в рамках реструктуризации

HP

МОСКВА, 4 окт — Американская компания HP Inc сократит от 7 до 9 тысяч сотрудников в рамках плана реструктуризации, реализация которого начнется в 2019-2020 финансовом году (с 1 ноября 2019 года), говорится в сообщении компании.


Сокращение будет проходить путем увольнения сотрудников и добровольного досрочного выхода на пенсию. «Ожидается, что эти действия будут завершены в 2021-2022 финансовом году (завершится 31 октября 2022 года — ред.)», — сообщает компания. Исходя из общего количества сотрудников компании в 55 тысяч человек, сокращение составит 13-16% штата.


HP предполагает, что расходы на реструктуризацию составят около 1 миллиарда долларов, из которых 100 миллионов будут учтены в финансовом отчете за четвертый квартал 2018-2019 финансового года, который завершится 31 октября.


В то же время HP рассчитывает, что реструктуризация позволит сэкономить 1 миллиард долларов к концу 2021-2022 финансового года.


Согласно прогнозу компании на 2019-2020 год, разводненная прибыль на акцию составит 1,98-2,1 доллара, а свободный денежный поток — минимум 3 миллиарда долларов.


HP Inc — американская IT-компания, созданная в 2015 году в процессе разделения Hewlett-Packard. В ноябре 2014 года Hewlett-Packard объявила о разделении на две компании для поддержания конкурентоспособности. Инфраструктура технологий, программное обеспечение и услуги вошли в Hewlett-Packard Enterprise Co., а персональные вычислительные системы и производство средств для печати — в HP Inc.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская HP за 3 года сократит до 16% штата в рамках реструктуризации. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Американская HP за 3 года сократит до 16% штата в рамках реструктуризации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская HP за 3 года сократит до 16% штата в рамках реструктуризации. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американская HP за 3 года сократит до 16% штата в рамках реструктуризации собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!