PMI — 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться

PMI 8212; 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться

Отслеживание экономических циклов является важной задачей для любого инвестора. Долгосрочные инвесторы снижают или увеличивают долю рисковых активов в портфеле в зависимости от точки экономического цикла. Спекулятивно настроенные участники рынка отслеживают макроэкономическую статистику для поиска точек входа. Неожиданные статданные, как правило, увеличивают волатильность инструментов на рынке, позволяя импульсным трейдерам зарабатывать.   


Пожалуй, одним из самых важных и самых опережающих макроэкономических индикаторов является индекс экономической активности или PMI.


PMI — это индексы менеджеров по закупкам (Purchasing Managers' Indices). Они формируются в результате опросов.


Возникает резонный вопрос: почему мнение некой группы людей столь важно для инвесторов? Ответ следует искать в том, чем занимаются агенты-снабженцы. По сути, это те люди, которые отвечают за поставки материалов для нужд своих компаний. Если на рынке наблюдается пик спроса на промышленные товары, то менеджеры наращивают закупки комплектующих. Как только объемы продаж готовой продукции снижаются, заказы комплектующих падают. Именно поэтому менеджеры по закупкам так активно мониторят динамику производства и обладают большими объемами информации в этой сфере.


В рамках составления ежемесячного опроса, менеджеров по закупкам просят оценить, выросла, сократилась или же осталась на прежнем уровне активность их предприятий в следующих областях: новые заказы (самая важная составляющая), производство, занятость, товарно-материальные запасы, закупочные цены и пр. 


Более подробно с методологией составления индексов PMI можно ознакомиться в нашем специальном материале: Индексы деловой активности PMI. Чем они полезны для инвесторов.  


В данном обзоре мы рассмотрим актуальные данные PMI от Markit, Caixin, NIMA, J.P.Morgan, а также от национальных статистических агентств по состоянию на сентябрь. Инвестора на российском рынке в первую очередь интересует промышленный сектор из-за высокой доли сырья и металлов в структуре экспорта РФ. Обзоры PMI в промышленном секторе охватывают более 40 стран. 


PMI 8212; 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему PMI — 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему PMI — 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему PMI — 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему PMI — 3 буквы, которые пугают фондовые рынки. Стоит ли бояться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!