Газпромбанк планирует продать "Мечелу" 34% в Эльге примерно за 30 млрд рублей

'Газпромбанк

Угольный разрез Эльгинского месторождения

© РИА Новости. Сергей Субботин

МОСКВА, 3 окт — Газпромбанк планирует продать «Мечелу» 34% в Эльгинском угольном проекте за сумму немногим более 30 миллиардов рублей, сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.


Он отметил также, что сделка должна быть закрыта до 20 января.


«Мечелу» принадлежит 51% в ООО «Эльгауголь» — операторе и владельце лицензии на разработку Эльгинского месторождения в Якутии. Оставшуюся долю в июне 2016 года приобрел Газпромбанк. Сделка состоялась в рамках реструктуризации задолженности компании перед банком, ее сумма составила 34,3 миллиарда рублей.


В конце августа Газпромбанк сообщил, что получил от одного из претендентов предложение о выкупе его доли (49%) в Эльгинском угольном месторождении. В Федеральной антимонопольной службе России в свою очередь подтвердили получение ходатайства от компании «А-Проперти» (структуры одного из основателей телеком-оператора Yota Альберта Авдоляна) о приобретении доли в Эльге. При этом у «Мечела» есть преимущественное право выкупа доли банка в проекте.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк планирует продать "Мечелу" 34% в Эльге примерно за 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Газпромбанк планирует продать "Мечелу" 34% в Эльге примерно за 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Газпромбанк планирует продать "Мечелу" 34% в Эльге примерно за 30 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Газпромбанк планирует продать "Мечелу" 34% в Эльге примерно за 30 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!