"Россети" обозначили новые задачи по обеспечению кибербезопасности энергетики

'Россети

Российская энергетическая неделя

МОСКВА, 2 окт – Участники третьего Международного форума «Российская энергетическая неделя» в рамках организованной компанией «Россети» пленарной дискуссии «Цифровую трансформацию не остановить: как обеспечить безопасность жизнеобеспечивающей инфраструктуры?» обсудили вопросы кибербезопасности электроэнергетики в ходе трансформации отрасли на базе новых технологий.


Как отметил гендиректор «Россетей» Павел Ливинский, проблема кибербезопасности для крупных компаний стоит чрезвычайно остро. Так, специалисты компании ежегодно блокируют порядка 9 миллионов попыток хакерского проникновения в корпоративный периметр. 


«Наша первоочередная задача в области кибербезопасности, как одной из системообразующих компаний страны – четко следовать международным трендам, брать на вооружение лучшие мировые практики, эффективно сотрудничать с ведущими зарубежными компаниями, при этом активно внедряя отечественные разработки, потому что в вопросе кибербезопасности импортозамещение – это не просто задача, а гарантии защиты критической инфраструктуры», — подчеркнул он.   


По словам председателя комитета акционеров Nord Stream 2 AG. Герхарда Шредера, цифровая трансформация в условиях рыночной глобализации создает не только новые возможности, но и новые вызовы. «Для этого важно тесное сотрудничество Евросоюза и России, прочные отношения, доверие друг к другу. Только так мы сможем создать общее пространство безопасности от Лисабона до Владивостока. Только так европейский континент станет безопасной зоной и для нас, и для будущих поколений», — сказал он.





При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Россети" обозначили новые задачи по обеспечению кибербезопасности энергетики. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Россети" обозначили новые задачи по обеспечению кибербезопасности энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Россети" обозначили новые задачи по обеспечению кибербезопасности энергетики. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Россети" обозначили новые задачи по обеспечению кибербезопасности энергетики собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!