Дадли сообщил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет

Дадли сообщил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет

Главный исполнительный директор BP Роберт Дадли

© РИА Новости. Алексей Даничев

МОСКВА, 2 окт — Глава британской нефтегазовой компании BP Роберт Дадли заявил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет.


«Я это говорил давно, что в возрасте около 65 (покину должность главы — ред.). В этой истории нет ничего нового. Решения совета директоров пока нет», — заявил Дадли журналистам на полях Российской энергетической недели.


В конце сентября британский телеканал Sky News со ссылкой на свои источники сообщил, что генеральный директор BP Роберт Дадли планирует уйти в отставку в течение 12 месяцев. Сообщалось, что гендиректор BP обсудил планы выхода на пенсию с председателем правления BP Хельге Лундом. Однако в компании отказались от комментариев слухов, распространенных в СМИ. По информации Sky News, после того, как 64-летний Дадли покинет занимаемый пост, гендиректором BP может стать вице-президент компании Бернард Луни.


BP — британская компания, входящая в шестерку крупнейших нефтегазовых корпораций мира. Основана в 1909 году. Роберт Уоррен Дадли возглавил компанию в октябре 2010 года.


МИА «Россия сегодня» выступает информационным партнером Российской энергетической недели.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Дадли сообщил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Дадли сообщил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дадли сообщил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дадли сообщил, что покинет пост главы ВР, но решения совета директоров еще нет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!