"Лукойл" продолжит добиваться отмены решения ФАС по Варандейскому терминалу

'Лукойл

Нефтяное месторождение им. В. Филановского, Лукойл

© РИА Новости. Евгений Одиноков

МОСКВА, 2 окт — «Лукойл» будет обжаловать решение суда, признавшего законным решение ФАС о завышении цен Варандейским терминалом, сообщил журналистам глава компании Вагит Алекперов.


«Мы будем в вышестоящую инстанцию подавать апелляцию», — сказал Алекперов в ответ на вопрос, планирует ли компания обжаловать последнее решение суда по Варандею.


Во вторник девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение ФАС о том, что подконтрольная «Лукойлу» компания «Варандейский терминал» завышала цену перевалки нефти на принадлежащем ей морском терминале в Ненецком автономном округе.


Антимонопольное дело было возбуждено по заявлениям компаний «Башнефть» и «Башнефть-Полюс» (дочерние структуры «Роснефти» с октября 2016 года). В марте 2019 года ФАС признала ООО «Варандейский терминал» нарушителем закона о защите конкуренции. По мнению ведомства, компания, злоупотребляя доминирующим положением, установила монопольно высокую, экономически не обоснованную цену перевалки нефти. Ведомство предписало устранить нарушение закона.


«Башнефть-Полюс» — совместное предприятие «Башнефти» (74,9%) и «Лукойла» (25,1%), разрабатывает месторождения имени Требса и Титова в Ненецком АО. Добытая на месторождении нефть поступает на морской ледостойкий отгрузочный причал «Варандей» «Лукойла». Оттуда сырье отгружается на суда «Совкомфлота», которые транспортируют ее по Северному морскому пути.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лукойл" продолжит добиваться отмены решения ФАС по Варандейскому терминалу. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему "Лукойл" продолжит добиваться отмены решения ФАС по Варандейскому терминалу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему "Лукойл" продолжит добиваться отмены решения ФАС по Варандейскому терминалу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему "Лукойл" продолжит добиваться отмены решения ФАС по Варандейскому терминалу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!