Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились

Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились

Котировки на 13:28 МСК 
Фьючерс на индекс S&P 500: 2990,5 (+0,34%) 
Фьючерс на индекс Nasdaq 100: 7812,25 (+0,32%)


График S&P 500 онлайн   


Внешний фон: немецкий DAX ? 0,03%; английский FTSE ? 0,2%; китайский Shanghai Composite ? 0,92%


Фьючерс на S&P 500 растет перед открытием торгов понедельника. В пятницу индекс снизился на 0,53%. Вероятность переписать рекордные уровни пока сохраняется, однако пробой отметки 2940 будет негативным сигналом. Рынки уже прошли квартальную экспирацию, ключевые решения ФРС и ЕЦБ, и фиксация вполне вероятна, тем более если США и Китай не порадуют итогом новых переговоров. Сегодня в США завершается финансовый год.


Торговая война


На прошлой неделе СМИ сообщили, что переговоры США и Китая на высоком уровне запланированы на 10-11 октября. Как будут разрешены ключевые противоречия пока не ясно. Протесты в Гонконге на спад не идут, а в пятницу появились слухи о том, что Белый дом может настаивать на делистинге китайских акций с американских бирж. На этом фоне рынок снизился, а акции китайских компаний потеряли 3% ? 6%. На выходных помощник министра по связям с общественностью Министерства финансов США Моника Кроули опровергла эти слухи, и сегодня фьючерс на S&P 500 подрастает. Акции Alibaba подрастают на премаркете на 2,5%, акции Baidu на 2%.


Сегодня также агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный суверенный рейтинг Китая на уровне «A+», прогноз стабильный.


Отметим, что с завтрашнего дня китайские рынки уходят на длинные выходные почти на неделю.


Макростатистика


Сегодня вышли данные по деловой активности в Китае. Они оказались лучше ожиданий, но пока ситуация все же пограничная. По правительственным данным PMI в сентябре вырос до 49,8, а по данным Caixin до 51,4. Разница не столь велика, и пока рано говорить о возвращении к росту.


Сегодня выйдет индекс деловой активности Чикаго в США.


В пятницу вышли слабые данные по личным доходам граждан США за август. Рост всего на 0,1%. При этом базовый индекс инфляции PCE price index core ускорил рост до 1,8% в годовом выражении.


Ликвидность в США 


Впрочем, если рассматривать данные с точки зрения политики ФРС, они сейчас не так важны. Регулятор уже дважды снизил ставку, а эксперты инвестбанков ждут расширения баланса чуть ли не с ноября. Обнажившийся дефицит ликвидности на рынке РЕПО разогрел подобные ожидания. Участники рынка продолжат следить за параметрами операций ФРС по РЕПО с банками после резкого роста ставок в сентябре. В пятницу ажиотаж здесь несколько поутих.


Нефть 


Цены на нефть опускаются к уровням до атаки на нефтяные объекты Саудовской Аравии. СМИ отмечают, что Саудовская Аравия восстановила добычу нефти и планирует в ближайшие месяцы ее нарастить. Акции американских нефтяников будут под давлением.


Читайте лучшие материалы по американскому рынку на канале BCS USA в Telegram


График фьючерса S&P 500-mini, таймфрейм дневной 


Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Слухи о делистинге не подтвердились собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!