Старт дня. Нефть тянет вниз

Старт дня. Нефть тянет вниз

Индекс МосБиржи: 2761,03 (+0,11%)


Индекс РТС: 1346,03 ( ? 0,13%) 


Российские индексы демонстрируют разнонаправленную динамику в первые минуты торгов понедельника.


Рублевый индекс МосБиржи подрастает. В небольшом плюсе акции Сбербанка, ЛУКОЙЛа, ряд акции в металлургии. Дешевеют на полпроцента акции Газпрома.


Внешний фон нейтральный. Был определенный позитив от заявлений американской стороны, что делистинг китайских компаний в США не рассматривается, на чем падали индексы в пятницу. Фьючерс на S&P 500 сейчас подрастает на 0,3%. Однако общей напряженности в торговом противостоянии США и Китая это никак не снимает, а до переговоров сторон на высоком уровне еще полторы недели.


Немного порадовала китайская статистика по деловой активности, но ситуация еще пограничная, PMI курсирует в районе 50 пунктов.


В то же время цены на нефть продолжают постепенно отступать. Brent сейчас теряет 0,3%, находясь в районе $60,85. СМИ отмечают, что Саудовская Аравия восстановила добычу нефти и планирует в ближайшие месяцы ее нарастить.


Нефть в рублях ушла ниже 4000 и сейчас находится в районе 3930 по Brent. Отметим, что сегодня выступят на сессии клуба Валдай глава минэнерго РФ Александр Новак и глава ОПЕК Мохаммад Баркиндо.


Сегодня курс пары USD/RUB снижается на 0,15% до 64,6. Минфин сегодня представит план по аукционам ОФЗ на 4 квартал.


Лидеры: X5 retail group (+0,9%), Газпром нефть (+0,7%), ГМК НорНикель (+0,7%), АЛРОСА (+0,7%)


Аутсайдеры: ПИК ( ? 1%), ИнтерРАО ( ? 0,5%), Полиметалл ( ? 0,5%), Газпром ( ? 0,5%) 


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Нефть тянет вниз. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Старт дня. Нефть тянет вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Старт дня. Нефть тянет вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Старт дня. Нефть тянет вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!