Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала

Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала

Итоги торгов 27.09


Индекс МосБиржи: 2757,98 п. ( ? 0,53%)
Индекс РТС: 1347,72 п. ( ? 0,87%)


В деталях


Предыдущая неделя на российском рынке акций завершалась резким падением торговой активности участников. В прошлую пятницу объем торгов в акциях индекса МосБиржи рухнул до 23,5 млрд руб. Это минимальные обороты с апреля текущего года. Для сравнения: за последний месяц средние объемы составили 48,8 млрд руб. за сессию.


Сегодня активность участников может вырасти, однако вряд ли очень сильно. Новая неделя на российском рынке акций, вероятно, начнется с преимущественно нейтральной динамики. Внешний фон умеренно позитивный.


В данный момент индекс МосБиржи перешел в фазу боковой консолидации. Снизу промежуточная поддержка была найдена в районе 2740-2750 п. Пятничное локальное ослабление рубля еще не в полной мере заложено в котировки, так что акции экспортеров в целом сегодня могут быть чуть лучше рынка. Тем не менее краткосрочные ожидания по индексу пока в основном нейтральные, несмотря на относительно позитивные ожидания на длинной дистанции. Резкое падение оборотов в пятницу намекает на некоторую безыдейность, которая присутствует среди крупных участников.


Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прогнозы и комментарии. Резкое падение торговой активности в конце квартала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!