Киргизия хочет, чтобы РФ увеличила лимиты на денежные переводы

Киргизия хочет, чтобы РФ увеличила лимиты на денежные переводы

Доллар

© РИА Новости. Алексей Сухоруков

МОСКВА, 28 сен — Киргизия попросила Россию увеличить лимит на частные денежные переводы в эту страну, сообщил посол страны Аликбек Джекшенкулов.


«Есть проблемы федерального уровня, есть регионального уровня. Проблемы федерального уровня, безусловно, требуют времени…. Мы вчера (26 сентября – ред.) в МИДе (России – ред.) были, ещё раз поставили вопрос о переводах — об ограничениях переводов», — сообщил Джекшенкулов, выступая в пятницу на форуме киргизской диаспоры в Москве.


Позднее в посольстве пояснили, что Киргизия считает нынешние ограничения слишком жесткими, особенно с учетом членства страны в ЕАЭС и Таможенном союзе. По данным посольства, объем переводов из России в Киргизию в этом году снизился, что связано, в том числе, с введением лимитов. «За семь месяцев этого года из России в Кыргызстан переведено 1 миллиард 324 миллиона долларов. В прошлые года за это же время почти 2 миллиарда долларов было. Это снижение, по мнению экспертов, произошло из-за лимитов», — пояснили в посольстве.


В апреле этого года платежные системы России ограничили сумму денежных переводов из России в Китай, Киргизию и Вьетнам. Власти РФ объяснили это борьбой с отмыванием средств и незаконными финансовыми операциями.


Лимит установлен в размере 100 тысяч рублей, которые можно разово или по частям перевести в течение 30 дней. При этом для Казахстана оставлены прежние лимиты в 150 тысяч рублей. «Наши власти считают, что раз мы тоже в ЕАЭС, то должно быть всем поровну», — отметили в посольстве.


Договор о Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) был подписан 29 мая 2014 года и вступил в силу 1 января 2015 года. Членами объединения являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия и Россия.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Киргизия хочет, чтобы РФ увеличила лимиты на денежные переводы. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Киргизия хочет, чтобы РФ увеличила лимиты на денежные переводы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Киргизия хочет, чтобы РФ увеличила лимиты на денежные переводы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Киргизия хочет, чтобы РФ увеличила лимиты на денежные переводы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!