Лукашенко предложил Киеву транспортировать нефть в Белоруссию и получать нефтепродукты

Лукашенко предложил Киеву транспортировать нефть в Белоруссию и получать нефтепродукты

Президент Белоруссии Александр Лукашенко

© РИА Новости. БелТА

МИНСК, 26 сен — ПРАЙМ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил Украине рассмотреть возможность поставлять через украинскую территорию нефть на белорусские НПЗ и затем получать выработанные нефтепродукты.


На встрече с представителями украинским СМИ в четверг в Минске Лукашенко отметил, что Украина заинтересована в поставках белорусских нефтепродуктов — дизельного топлива и бензина. Он отметил, что как раз заканчивается модернизация соответствующей установки для глубокой переработки нефти на белорусских НПЗ.


«Мы можем переработать (нефть — ред.). И если мы через Украину будем поставлять, так мы готовы Украину в этот проект привлечь. Вам же нужны эти нефтепродукты. Давайте вместе работать», — цитирует Лукашенко агентство Белта.


Он отметил, что «наши бизнесмены купили какую-то нитку »Прикарпат Запад Транс« и уже пробную партию прокачали — где-то 8 тысяч тонн». «Мы готовы и здесь работать», — заявил глава белорусского государства.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко предложил Киеву транспортировать нефть в Белоруссию и получать нефтепродукты. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Лукашенко предложил Киеву транспортировать нефть в Белоруссию и получать нефтепродукты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко предложил Киеву транспортировать нефть в Белоруссию и получать нефтепродукты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко предложил Киеву транспортировать нефть в Белоруссию и получать нефтепродукты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!