Набсовет ВТБ даст рекомендации по дивидендам на «префы»

Набсовет ВТБ даст рекомендации по дивидендам на 171;префы187;

Наблюдательный совет банка ВТБ 26 сентября даст рекомендации внеочередному Общему собранию акционеров по размеру дивидендов по привилегированным акциям первого типа, сообщается на сайте раскрытия информации.


Акционерный капитал ВТБ состоит из 12 960,5 млрд обыкновенных акций, а также 21 403,8 млрд привилегированных акций первого типа номиналом 0,01 руб. и 3 073,9 млрд привилегированных акций второго типа номиналом 0,1 руб. Оба типа привилегированных бумаг банка принадлежат государству, в публичном обращении находятся только обыкновенные акции.


С 2017 г. ВТБ придерживается принципа равной доходности по всем типам акций. По итогам 2018 г. было выплачено 0,1099 коп. на обыкновенную акцию, 0,0241 коп. и 0,241 коп. на первый и второй тип привилегированных акций соответственно, что обеспечило равную доходность в 2,41%.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Набсовет ВТБ даст рекомендации по дивидендам на «префы». У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Набсовет ВТБ даст рекомендации по дивидендам на «префы» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Набсовет ВТБ даст рекомендации по дивидендам на «префы». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Набсовет ВТБ даст рекомендации по дивидендам на «префы» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!