Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала

Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала

Индексы


Котировки на 18:50 МСК


Индекс МосБиржи: 2760 п. (+0,21%)
Индекс РТС: 1354 п. ( ? 0,35%)


О главном


Открывшись вниз, российские индексы в основном находились под давлением негативного внешнего фона, однако предпринимали активные попытки разворота, реагируя на любое улучшение ситуации на зарубежных рынках. В конце наших торгов мировые фондовые индикаторы и нефтяные цены резко отскочили от дневных минимумов, благодаря чему наши индексы вернулись к вершинам сессии, закрывшись вблизи них с умеренными противоположными изменениями.


Позитивные факторы
? Смягчения монетарной политики мировых ЦБ


Негативные факторы
? Снижение цен на нефть
? Снижение мировых фондовых рынков
? Риски эскалации внешнеторгового противостояния


В деталях


Сегодня российские фондовые индикаторы стартовали на отрицательной территории, после чего индекс РТС продолжил снижаться, обновляя двухнедельный минимум. Индекс МосБиржи переписал трехнедельный минимум, но быстро перешел к восстановлению, демонстрируя более сильную динамику благодаря ослаблению рубля.


Глобальные площадки в среду продолжали находиться под давлением высоких политических рисков, связанных с началом официального расследования «украинского дела» президента США, что угрожает ему импичментом.


Дестабилизация политической обстановки в Штатах произошла не в самый подходящий момент, когда мировые рынки испытывают негативное влияние слабой статистики по крупнейшим экономикам. Кроме того, вчерашняя критика китайской внешнеторговой политики со стороны Трампа усилила неопределенность, связанную с переговорным процессом между США и Китаем.


В середине российской сессии мировые фондовые индикаторы перешли к восстановлению, благодаря чему наш рынок также скорректировался, а индекс МосБиржи даже вышел в небольшой плюс. Правда, нефтяные цены продолжали снижаться, периодически обновляя двухнедельные минимумы.


Во второй половине российских торгов внешний фон вновь ухудшился, в результате чего индекс РТС обновил двухнедельный минимум, а индекс МосБиржи опустился к низу сессии. Однако в конце наших торгов мировые фондовые индикаторы и нефтяные цены резко отскочили, благодаря чему наш рынок вернулся к дневным вершинам.


В итоге российские фондовые индикаторы закрылись на новых максимумах сессии. Индекс МосБиржи благодаря слабости рубля даже прибавил 0,2%, оттолкнувшись от важной горизонтальной поддержки, которая сегодня дважды была проверена на прочность.


Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Итоги торгов. Настроены на выкуп вчерашнего провала собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!