Путин: ЦБ немножко "подкрутил" инфляцию

'Путин:

Президент РФ В. Путин провел совещание с членами правительства РФ

© РИА Новости. Александр Астафьев

МОСКВА, 25 сен — ПРАЙМ. Президент России Владимир Путин назвал одной из причин снижения инфляции в стране «подкрутку» Центробанком в ожидании прихода в экономику 700 миллиардов рублей, который задерживается из-за недостаточно энергичной работы по реализации нацпроектов.


Глава государства в среду проводит совещание с членами правительства, главной темой которого стали дополнительные меры по ускорению экономического роста и повышение доходов населения.


«Сейчас мы видим, что инфляция будет уже ниже 4% от целевого значения в начале октября и уйдет где-то примерно до 3,6% в этом году и ниже 3% в первом квартале следующего года», — заявил в ходе своего доклада глава Минэкономразвития Максим Орешкин, отметив, что инфляция снижается даже быстрее тех ожиданий, которые сам он озвучивал в июле нынешнего года.


«Это отчасти понятно, потому что мы знаем этот »навес«, который образовался в результате как раз недостаточно энергичной работы по реализации планов нацпроектов. А Центральный банк в ожидании этих 700 миллиардов (рублей — ред.) немножко подкрутил макроэкономические показатели. Вот и результат — инфляция ниже целевых показателей», — сказал в ответ Путин.


Министр возразил: «Здесь на самом деле не совсем такая ситуация».


«Я знаю, слышал ваши дискуссии. Извините, что Вас перебил», — добавил президент и попросил Орешкина продолжить доклад.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: ЦБ немножко "подкрутил" инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Путин: ЦБ немножко "подкрутил" инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин: ЦБ немножко "подкрутил" инфляцию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин: ЦБ немножко "подкрутил" инфляцию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!