Завтрак инвестора. ФосАгро будет платить по-новому

Завтрак инвестора. ФосАгро будет платить по-новому

Совет директоров ФосАгро утвердил новую дивидендную политику: эмитент будет выплачивать акционерам более 75% FCF при соотношении чистый долг/EBITDA до 1x и 50-75% FCF ? при показателе равном 1-1,5х.


«Ранее дивидендная политика ФосАгро предполагала выплаты на уровне 50% от чистой прибыли по МСФО, новая дивидендная политика предполагает, что это теперь будет нижняя планка ? поясняют аналитики Промсвязьбанка. ? Согласно прогнозам по итогам 2019 года FCF ФосАгро ожидается порядка 27 млрд руб., в 2020 году – 29 млрд руб. Выплата 75% от этого объема обеспечит доходность к текущей цене в 6,6% и 6,8% соответственно».


Трампу угрожают импичментом. Коммерсант пишет, что американские законодатели требуют начала процедуры импичмента против президента за якобы попытки Дональда Трампа получить от президента Украины Владимира Зеленского компромат на бывшего вице-президента США Джо Байдена.


«Текущее политическое обострение не выглядит неожиданностью в преддверии старта предвыборной гонки в США. Мы считаем вероятность импичмента за год до окончания президентского срока низкой. Также невысоки шансы на то, что процесс может испортить предвыборную гонку Трампу и снизить вероятность его второго срока в Белом доме.  Новостной фон в этом отношении будет отражать внутриполитическую борьбу и вскоре перестанет оказывать существенное влияние на финансовые рынки – считают эксперты БКС-Экспресс».


Гендиректор Qiwi Сергей Солонин опроверг озвученные в СМИ сообщения о планах продать долю в компании. Вчера Коммерсант сообщил, что Сергей Солонин (экономическая доля в Qiwi 19%, 65% голосующих акций) и Борис Ким (экономическая доля 2%, 7% голосующих акций, председатель СД Qiwi) могут продать свои доли. Также ранее было сообщено, что Qiwi рассматривает продажу Рокетбанка и убыточного проекта карты рассрочки «Совесть».


«В итоге вчерашняя статья Коммерсанта не принесла существенной новой информации ? подчеркивают аналитики BSC Global Markets. -  Сергей Солонин не рассматривает продажу в ближайшее время, и для проекта «Совесть» изучаются все потенциальные варианты развития, что неудивительно».


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. ФосАгро будет платить по-новому. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Завтрак инвестора. ФосАгро будет платить по-новому собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Завтрак инвестора. ФосАгро будет платить по-новому. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Завтрак инвестора. ФосАгро будет платить по-новому собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!