Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции

Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции

Обыкновенные акции Сургутнефтегаза с начала сентября выросли более чем на 40%, установив за пару недель новый локальный максимум, который рынок не видел с начала 2016 г. Важной фундаментальной основы под собой этот рост не имел. 


В качестве одного из возможных катализаторов роста рыночные обозреватели в начале сентября указывали регистрацию дочернего предприятия с видом деятельности «вложения в ценные бумаги и управление ценными бумагами». Однако впоследствии менеджмент компании заявил, что колебания цен вызваны спекулянтами.


«Многие компании сейчас создают (такие) дочерние общества. Это домыслы тех, кто хочет избавиться от акций... продать подороже. Это их вопросы, это они подогревают... У нас есть дочерние предприятия, где надо тоже управлять.... И другие финансовые активы, которые мы имеем, надо более грамотно ими управлять», – сказал глава компании Владимир Богданов в ответ на вопрос, было ли создано дочернее общество с целью инвестиций в ценные бумаги Сургутнефтегаза.


Стремительный взлет в «обычке» вызвал цепную реакцию в привилегированных бумагах. «Префы» в сентябре подорожали с 32 руб. до почти 40 руб. за бумагу. В отличие от обыкновенных акций, привилегированные бумаги являются дивидендной фишкой, ставкой на защиту от девальвации рубля.


На текущий момент с установленных в сентябре максимумов обыкновенные акции откатилась на 11,3%. Привилегированные бумаги снижаются на 8%. Стоит отметить, что и во время взлета обыкновенные акции показывали более внушительную динамику.


Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Сургутнефтегаза возвращаются на исходные позиции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!