Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа

Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $63,1 ( ? 2,58%)
Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI: $57,29 ( ? 2,3%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,7 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки во вторник снизились на фоне роста опасений из-за торгового спора США и Китая, а также неожиданного роста запасов в США по данным API.


Президент США Дональд Трамп в своей речи на генассамблее ООН во вторник обрушился с критикой на Китай, назвав его причиной закрытия 60 тысяч американских предприятий, и призвал Всемирную торговую организацию радикально изменить свои правила. Трамп заявил, что Китай использует практику «рыночных барьеров, крупных государственных субсидий, манипулирования валютой», а также «кражи интеллектуальной собственности и коммерческих секретов в больших масштабах».


Очередной раунд переговоров между Китаем и США, как ожидается, пройдет в октябре. Ранее страны обменялись взаимными уступками, что создавало благоприятный климат в преддверии переговоров. Однако ужесточившаяся риторика Трампа вновь нагнетает обстановку, что в прошлые раунды переговоров не приводило к позитивным результатам. Усиление торговой напряженности увеличивает опасения относительно замедления мировой экономики и более слабого спроса на нефть и нефтепродукты.


Фьючерсы на Brent спустились ниже $63, выйдя из недельного торгового диапазона. Участники рынков внимательно следят за ситуацией, сохраняя готовность отреагировать распродажами на дальнейшее ухудшение климата. В случае дальнейшего снижения котировки могут найти поддержку в районе $60 за баррель.


Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Котировки снижаются на фоне воинственного тона Трампа собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!