Импичмент 2.0 – Трампу снова угрожают

Импичмент 2.0 8211; Трампу снова угрожают

Что произошло


Накануне спикер Палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила о начале официального расследования «украинского дела» Президента США Дональда Трампа.


Американские демократы обвиняют Трампа в злоупотреблениях служебными полномочиями на посту президента с целью создания «помех» Джо Байдену на грядущих выборах президента 2020 г.



The times have found us. The actions taken to date by the President have seriously violated the Constitution. It is for this reason that the House of Representatives is moving forward with an official impeachment inquiry. pic.twitter.com/cHq7zgKJ1g


— Nancy Pelosi (@SpeakerPelosi) 24 сентября 2019 г.

Суть обвинений заключается в давлении Трампа на руководство Украины с целью получения компрометирующей информации о бизнесе членов семьи лидера демократической партии, вывшего вице-президента США Байдена.


Глава Белого дома отвергает все обвинения в «предательстве» национальных интересов страны, называя давление на себя «охотой на ведьм», и готов сегодня раскрыть все подробности телефонных переговоров с Президентов Украины Владимиром Зеленским.


Инициаторы импичмента увязывают приостановку в выделении Белым домом военной помощи Киеву на $400 млн в качестве стимула для украинской стороны в проведении расследования коммерческих интересов Хантера Байдена и предоставлении информации о его энергетическом бизнесе на Украине. По мнению демократов, в дальнейшем данные сведения могут быть использованы в качестве компромата против выдвиженца от демократической партии на пост президента США.


Какие ожидания


На фоне обвинений в адрес семьи Байдена по украинскому делу рейтинг лидера демократической партии упал на несколько процентов и теперь он борется уже за второе место в списке демократов, уступая сенатору от Массачусетса Элизабет Уорен.  


Предвыборная гонка в США началась и на этот раз демократы постараются использовать фактор Украины в качестве возможности для получения преимуществ на грядущих президентских выборах.


На текущий момент более 75% (187 из 235) демократов от Палаты представителей (общее число членов Палаты – 435) поддержали инициативы свержения действующего президента США. Очевидно, что республиканское большинство будет противодействовать импичменту Трампа.


Это не первый случай в американской истории с импичментами президентов.  Ричард Никсон был замешан в так называемом «уотергейтском скандале» 1973 г. и был смещен с поста президента США, а Билл Клинтон в «пикантной истории» смог удержаться на посту главы Белого дома.


Эксперты ожидают негативного влияния текущего политического кризиса на фондовый рынок США. Не так страшен сам факт импичмента, как его ожидания. Дональд Трамп предупредил, что «привлечение его к ответственности приведет к обвалу рынка и все станут бедными».


Данное событие является скорее эмоциональным фактором движения финансового рынка. На экономику США влияние предвыборных баталий не окажет существенного воздействия.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Импичмент 2.0 – Трампу снова угрожают. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Импичмент 2.0 – Трампу снова угрожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Импичмент 2.0 – Трампу снова угрожают. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Импичмент 2.0 – Трампу снова угрожают собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!