Роскомнадзор предложил миллионные штрафы в ответ на решение Ofcom по RT



Логотип телеканала RT (Russia Today)

© РИА Новости. Илья Питалев

СОЧИ, 24 сен — Роскомнадзор предлагает предусмотреть штрафы в размере десятков миллионов рублей в законопроекте о зеркальном ответе на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ после решения Ofcom по телеканалу RT, заявил журналистам глава ведомства Александр Жаров в кулуарах форума «Спектр ? 2019».


Ранее он сообщал РИА Новости, что Роскомнадзор в ответ на действия Ofcom по RT подготовил поправки в законы для зеркального ответа на пристрастное отношение за рубежом к российским СМИ.


Во вторник он сказал, что ведомство предложило в законопроекте миллионные штрафы. «Мы его (законопроект — ред.) подготовили, достаточно простой законопроект — поправка в закон »О СМИ«, которая вводит штрафы, находится в стадии обсуждения», — сказал Жаров.


«От нескольких до десятков миллионов рублей. Всё будет зависеть от обсуждения (законопроекта — ред.) — в нем же не только мы принимаем участие. Сумма штрафов может уменьшиться или возрасти. Мы предлагаем от нескольких до десятков миллионов рублей», — сказал Жаров.


«Для нас очевидно, что достаточно агрессивная позиция по отношению к российским СМИ в ряде стран, требует адекватных инструментов. Мы их подготовили», — добавил глава Роскомнадзора.


В сентябре британский регулятор по СМИ Ofcom оштрафовал RT на 200 тысяч фунтов, объявив о «серьезных нарушениях правил вещания». Ведомство пришло к выводу, что RT «не удалось сохранить должную беспристрастность» в семи новостных программах, вышедших в эфир с 17 марта по 26 апреля 2018 года. Ofcom ожидает, что судебные слушания по спору с RT состоятся до конца года. Телеканал RT в своем заявлении возмутился, что Ofcom назначил крупный штраф, не дожидаясь решения суда. МИД РФ заявил, что работающие в России британские СМИ после решения Ofcom должны быть готовы столкнуться с последствиями действий официального Лондона.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Роскомнадзор предложил миллионные штрафы в ответ на решение Ofcom по RT. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Роскомнадзор предложил миллионные штрафы в ответ на решение Ofcom по RT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Роскомнадзор предложил миллионные штрафы в ответ на решение Ofcom по RT. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Роскомнадзор предложил миллионные штрафы в ответ на решение Ofcom по RT собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!