Visa начала тестирование приложения для использования смартфона как платежный терминал

Visa начала тестирование приложения для использования смартфона как платежный терминал

Банковские карты международных платежных систем VISA

© РИА Новости. Алексей Филиппов

МОСКВА, 24 сен — Компания Visa начала тестирование в России технологии, позволяющей использовать смартфон в качестве платежного терминала, сообщила во вторник пресс-служба компании.


«Новое решение поможет расширить сферу использования безналичных расчетов, в том числе, среди самозанятых россиян и на предприятиях микробизнеса, которые смогут принимать оплату за предоставляемые услуги, не приобретая специальное оборудование. В тестировании технологии принимают участие банки ВТБ, МТС и ПСБ», — указывается в сообщении. Отмечается, что для приема безналичных платежей необходимо установить на смартфон специальное приложение и в дальнейшем использовать устройство в качестве платежного терминала.


Процесс оплаты выглядит точно так же, как и при оплате бесконтактным способом. Так, для совершения платежа покупателю достаточно приложить к телефону продавца бесконтактную карту или мобильный телефон, подключенный к Apple Pay, Google Pay или Samsung Pay.


«Всего пару лет назад мы впервые реализовали в России возможность платить с помощью мобильных телефонов. А сегодня делаем новый шаг вперед, и теперь уже смартфон становится платежным терминалом. Никогда прежде индустрия платежей не развивалась с такой скоростью! На наших глазах происходят изменения, которые в корне меняют представления о процессе оплаты и способны дать новый импульс распространению безналичных расчетов», — приводятся в сообщении слова генерального директора Visa в России Екатерины Петелиной.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa начала тестирование приложения для использования смартфона как платежный терминал. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Visa начала тестирование приложения для использования смартфона как платежный терминал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Visa начала тестирование приложения для использования смартфона как платежный терминал. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Visa начала тестирование приложения для использования смартфона как платежный терминал собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!