Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением

Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $64,77 (+0,76%)
Ноябрьские фьючерсы на нефть WTI: $58,64 (+0,95%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $6,05 в пользу Brent.


В деталях


Нефтяные котировки начали неделю с позитивной динамики на фоне повышенной напряженности на Ближнем востоке из-за конфликта США и Ирана. Новые санкции со стороны США и расширение военного присутствия в регионе Персидского залива создают риски военных столкновений и угрозу перебоев нефтяных поставок.  Через Ормузский пролив – единственный морской путь из Персидского залива, контролируемый ОАЭ и Ираном, проходит около 20% всех нефтяных поставок мира.


Агентство Reuters сообщает, что Саудовская Аравия восстановила более 75% потерянной из-за атак на НПЗ добычи и планирует достичь 100% к началу следующей недели. В то же время источники Wall Street Journal заявляют, что ремонт на заводах может занять на несколько месяцев больше, чем предполагалось. В целом рынки успокоились после форс-мажора в Саудовской Аравии и котировки Brent торгуются с премией к ценам до падения добычи в королевстве.


Сегодня с утра цены находятся под умеренным давлением на фоне слабой статистики по деловой активности в Японии. Замедление мировой экономики – одна из ключевой темы на нефтяных рынках, которая грозит замедлением спроса и дисбалансом на стороне предложения. В этих условиях участники рынка внимательно следят за макроэкономическими показателями, особенно в азиатских странах, отслеживая сигналы о состоянии экономики.


Фьючерсы на Brent сегодня с утра теряют около 0,5%, однако сохраняют недельный торговый диапазон $63,5-65,5 за баррель. Краткосрочно в отсутствии новых шоков котировки могут формировать боковое движение, но в целом риски смещены в сторону роста.


Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. С утра котировки находятся под давлением собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!