Саудовская Аравия может полностью восстановить добычу нефти на следующей неделе

Саудовская Аравия может полностью восстановить добычу нефти на следующей неделе

Саудовская Аравия почти завершила восстановление добычи нефти после атак на ее нефтяные объекты, производство вернется к прежнему уровню в начале следующей недели, сообщает Reuters со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.


«Саудовская Аравия восстановила около 75% добычи, потерянной после атак на ее нефтяные объекты, и вернется к прежнему уровню добычи в начале следующей недели», — передает агентство слова источника.


Добыча на месторождении Хураис составляет сейчас более $1,3 млн баррелей в сутки (б/с), на месторождении Абкайк — около 3 млн б/с, сообщил источник.


Ранее 14 сентября НПЗ в Саудовской Аравии подверглись атакам беспилотников и крылатых ракет. Пожар на предприятии привел к остановке добычи 5,7 млн б/с, что составляет около половины добычи всего королевства и порядка 5% от всей мировой добычи.


Во вторник, 17 сентября, министр энергетики Саудовской Аравии принц Абдулазиз бин Салман заявил, что потерянные из-за атак на НПЗ 5,7 млн б/с буду восстановлены до 30 сентября. При этом страна обещала полностью выполнить свои обязательства по экспортным поставкам, в том числе за счет собственных нефтяных запасов.


В ночь на понедельник газета Wall Street Journal сообщила со ссылкой на свои источники, что государственной компании Saudi Aramco потребуются месяцы, а не максимум 10 недель, чтобы полностью восстановить мощности объектов, подвергшихся атаке посредством беспилотных летательных аппаратов и ракет.


По их данным, саудовская компания в последние дни завалила своих подрядчиков, включая американскую General Electric, звонками по телефону, факсами и посланиями по электронной почте с просьбами о немедленной помощи. Saudi Aramco требует от них не жалеть средств на отправку запчастей, необходимых для ремонта предприятий в Абкаике и Хурайсе, и обещает покрыть любые издержки. Авральные работы могут обойтись королевству в «сотни миллионов долларов», пишет газета.


БКС Брокер



При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия может полностью восстановить добычу нефти на следующей неделе. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Саудовская Аравия может полностью восстановить добычу нефти на следующей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Саудовская Аравия может полностью восстановить добычу нефти на следующей неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Саудовская Аравия может полностью восстановить добычу нефти на следующей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!