Ход торгов. Инвесторы не находят повода для покупок

Ход торгов. Инвесторы не находят повода для покупок

Котировки на 12:50 МСК


Индексы
Индекс МосБиржи: 2780,13 п. ( ? 0,52%)
Индекс РТС: 1372,96 п. ( ? 0,38%)


О главном


Торги на российском рынке проходят в красной зоне. Инвесторы не находят повода для покупок


Позитивные факторы
– Смягчение монетарной политики ФРС США
– Надежда на торговую сделку между США и КНР
– Сделка ОПЕК+ по сокращению объемов добычи нефти
– Нефтяные котировки прибавляют 1% и торгуются на уровне $64,7 за баррель марки Brent


Негативные факторы
– Риски введения жесткого варианта санкций против РФ
– Опасения замедление роста мировой экономики


В деталях


Торги на российском рынке проходят в красной зоне. К 12:50 МСК индекс МосБиржи снижается на 0,5%, индекс РТС в минусе на 0,4%. Национальная валюта укрепляется как к доллару, так и к евро.


Внешний фон к текущему моменту складывается нейтральный. Ситуация на мировых рынках со вчерашнего дня мало чем изменилась. Снижение ставки ФРС США и аналогичные шаги других ЦБ не особо вдохновили быков на активные действия, т.к. были ожидаемы и отыграны. Кроме того, американский регулятор не дал сигнала о дальнейшем смягчении денежно-кредитной политики, а сильные статистические данные из США снижают вероятность реализации «голубиного» сценария.


Что касается торговых взаимоотношений США и КНР, накануне делегация из 30 китайских официальных лиц во главе с вице-министром финансов Ляо Минем встретилась с представителями Торгового представителя США. Согласно последним сообщением СМИ, США временно освободят от введенных пошлин более 400 видов китайских товаров, которые администрация президента Дональда Трампа ввела в прошлом году. Об этом пишет CNBC ос ссылкой на источники знакомые с документами, которые будут опубликованы в пятницу офисом торгового представителя США. 


Азия закрыла день преимущественно с положительным результатом. Японский Nikkei и китайский Shanghai Composite поднялись на 0,16% и 0,24% соответственно. Исключение составил гонконгский Hang Seng, просевший на 0,13%.


Европейские индексы окрашены в зеленый цвет. Индекс 50 крупнейших европейских компаний Euro Stoxx 50 к 12:50 МСК прибавляют на 0,4%. Сегодня ждем предварительные данные по потребительскому доверию в регионе за сентябрь.


Американские фьючерсы с утра подрастают в среднем на 0,2% после нейтральной динамики основных индексов во в четверг.


Нефтяные котировки сегодня подрастают. К 12:50 МСК цена за баррель марки Brent поднялась на 0,54% – до $64,74. Поддержку черному золоту продолжает оказывать рост геополитических рисков на Ближнем Востоке, спровоцированный атакой беспилотников на нефтяную инфраструктуры Саудовской Аравии. Хотя страна обещает восстановить добычу в ближайшее время, риски снижения пердложения все же существуют.


Российский рынок, закрывший вчерашнюю сессию падением, сегодня продолжил снижение. Быки не находят повода для роста, особенно с учетом нейтральной динамики на мировых площадках.


«Преимущественно нейтральная динамика сегодня– наиболее вероятный сценарий, – отмечает Василий Карпунин, начальник отдела экспертов БКС Брокер. – По индексу МосБиржи несколько дней торги могут проходить в диапазоне размером примерно 3,5%, а именно в боковом коридоре 2750-2850 п. Если же говорить о среднесрочных перспективах, то ожидания остаются умеренно позитивными».


Корпоративный сектор


Отраслевые индексы нефтегазового, металлургического и финансового секторов дружно теряют в среднем по 0,5%. Просадку более 1% демонстрируют акции Сбербанка ао, ВТБ, Алросы, Мечела, ММК, Новатэка, Башнефти ао и «префы» Сургутнефтегаза.


Чуть лучше рынка смотрится отраслевой индекс энергетического сектора. Здесь падает акции ФСК ЕЭС, Интер РАО, Русгидро и Энел Россия.


В зеленой зоне сегодня курсируют отраслевые индексы потребительского и транспортного секторов. Здесь после падения отскакивают бумаги НМТП, М.Видео.


БКС Брокер




При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Инвесторы не находят повода для покупок. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Ход торгов. Инвесторы не находят повода для покупок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Ход торгов. Инвесторы не находят повода для покупок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Ход торгов. Инвесторы не находят повода для покупок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!