Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63

Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63

Итоги предыдущих торгов


Ноябрьские фьючерсы на нефть Brent: $63,6 ( ? 1,47%)
Октябрьские фьючерсы на нефть WTI: $58,11 ( ? 2,07%)
Спред между актуальными контрактами на марки Brent и WTI составляет около $5,2 в пользу Brent.


В деталях


В среду нефтяные котировки углубили коррекцию, стартовавшую в предыдущий день на фоне заявлений Саудовской Аравии о более скором, чем ожидалось, восстановлении добычи. Также давление на котировки усилилось за счет «медвежьей» статистики по запасам нефти в Штатах от EIA.


Саудовская Аравия планирует полностью восстановить добычу к 30 сентября, на текущий момент восстановлено порядка 50% от выпавших 5,7 млн б/с производства за счет задействования резервных мощностей. В среду королевство провело пресс-конференцию, на которой заявило о причастности Ирана к атакам не нефтяные предприятия страны. Представитель минобороны страны назвал доказательства вины Ирана «неоспоримыми».


Президент США Дональд Трамп заявил, что санкции в отношении Ирана будут существенно расширены в связи с последними инцидентами. Однако лидер США не обозначил, в чем конкретно будут заключаться новые санкционные меры.


Ранее в выходные НПЗ в Саудовской Аравии подверглись атакам беспилотников и крылатых ракет. Пожар на предприятии привел к остановке добычи 5,7 млн б/с, что составляет около половины добычи всего королевства и порядка 5% от всей мировой добычи. Нефтяные котировки стремительно выросли в начале недели, однако позднее растеряли большую часть роста, так как Саудовская Аравия обещала восстановить добычу быстрее, чем рассчитывали участники рынка.


Фьючерсы на Brent сегодня с утра торгуются в районе $63,6 за баррель, угрожая снизиться еще больше. Однако на отметке $63 инструмент может получить поддержку со стороны покупателей, учитывая высокий уровень напряженности в Персидском заливе, а также поддержку для финансовых рынков со стороны вчерашнего решения ФРС США по снижению ключевой ставки. Волатильность торгов до конца недели может оставаться повышенной.


Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63

При подготовке статьи были использованы материалы: bcs-express.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок нефти. Напряженность на Ближнем востоке может поддержать котировки выше $63 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!