Иск Дерипаски к зарубежным СМИ связан с публикациями, ставшими основанием для санкций США

Иск Дерипаски к зарубежным СМИ связан с публикациями, ставшими основанием для санкций США

Бизнесмен Олег Дерипаска

© РИА Новости. Артем Житенев

МОСКВА, 17 сен — Иск российского миллиардера Олега Дерипаски к западным изданиям The Nation, The Telegraph и The Times связан с публикациями, которые легли в основу для персональных санкций США к бизнесмену. Об этом агентству РИА Новости сообщил представитель исца.


Он напомнил, что в марте текущего года Дерипаска подал исковое заявление против минфина США, в котором бизнесмен оспаривает наложенные на него персональные санкции. В качестве обоснования веденных в отношении бизнесмена санкций министерство финансов, по сути, ссылается только на три газетные статьи, опубликованные в зарубежных средствах массовой информации более 10 лет назад.


«Под видом установленных фактов в этих статьях излагаются голословные обвинения в адрес Дерипаски, сделанные его конкурентами, а также слухи и домыслы. Эти обвинения никогда не были подтверждены в суде и не соответствуют действительности», — отметил представитель бизнесмена.


«Действующий процессуальный закон предусматривает право российского гражданина защищать свою деловую репутацию в правовом споре с зарубежными СМИ в российском суде по месту своего жительства. В связи с этим иск против изданий The Nation, The Telegraph и The Times был подан в арбитражный суд Краснодарского края», — добавил он.


Ранее во вторник арбитражный суд Краснодарского края зарегистрировал иск Дерипаски к трем зарубежным издателям СМИ. Это: 



  • Times Newspapers Limited (Великобритания)

  • Telegraph Media Group Limited (Великобритания)

  • The Nation Company LLC (США).


 Как следует из данных в картотеке арбитражных дел, исковое заявление поступило в краснодарский суд 13 сентября. К производству иск пока не принят.



При подготовке статьи были использованы материалы: 1prime.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Иск Дерипаски к зарубежным СМИ связан с публикациями, ставшими основанием для санкций США. У нас на сайте размещены материалы о финансах, биржах, экономике, энергетике, бизнесе, политики, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков. Публикация на тему Иск Дерипаски к зарубежным СМИ связан с публикациями, ставшими основанием для санкций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей. Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Иск Дерипаски к зарубежным СМИ связан с публикациями, ставшими основанием для санкций США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Иск Дерипаски к зарубежным СМИ связан с публикациями, ставшими основанием для санкций США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!